Калужская область

Здравствуйте уважаемые эксперты!помогите пожалуйста в таком вопросе: собрались с семьёй ехать на отдых, нашли жилье на сайте, хозяева попросили внести предоплату 2000 рублей, оплатила, но вот в чем - вопрос №3903867

суть… хозяева сказали, что до моря 10минут идти, а по карте получается целый километр, да ещё и с маленьким ребёнком… попросила у них вернуть предоплату, отказались, как мне быть в данной ситуации, прожить сутки за которые оплачена предоплата и съехать или вообще не заселяться и потребовать возврата на месте? Скажу сразу, договора никакого не заключали, просто перевела деньги на карту и все. Заранее спасибо ответившим!
04.08.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Человек ходит со скоростью 5-7 км/ч, а это значит, что 1 км человек пройдет примерно за 10 минут. 

А теперь по делу) 

Закон о защите прав потребителей в отношении Вас не работает, как минимум потому, что стороны «сделки» не подпадают под его правовые нити) Деньги без контракта на месте получить не получится. Поэтому, единственный способ — договориться с хозяевами. Если же они откажут, скажите, что инициируете в отношении них судебное разбирательство по факту неосновательного обогащения, и помимо этих 2000 рублей истребуете с них компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также расходы на услуги представителя. Скажите, что сумма получится немаленькая)

Если такие слова их не поставят на путь истинный, то так и сделайте. Удачи, Елена!

05.08.20

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если перевели на карту, то через суд деньги сможете взыскать. Но проще пожить день, а потом уже разбираться. Но сами решите, что Вам лучше: быть правым или испортить отдых?
05.08.20

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

дарья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store