Могут ли несовершеннолетнего отправить в отбывать срок в колонию за 400км. от дома. Я не смогу к нему приехать. Как передавать передачки и как свиданки. - вопрос №3903932

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

В силу статьи 73 УИК РФ осужденный (независимо от возраста) отбывает наказание в регионе, в котором он проживал или был осужден. В исключительных случаях и только с его согласия он может отбывать наказание в другом субъекте.

Несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений. То есть, если в Вашем регионе нет такого учреждения, то осужденному придется отбывать наказание в другой области.

Если Вы считаете, что права несовершеннолетнего осужденного нарушены Вы можете обратиться в прокуратуру.

Всего хорошего, Елена!