Новосибирская область

Через какое время можно получить выплаты по страховке после ДТП (заведено уголовное дело) и может ли следователь передать дело по месту жительства? - вопрос №3903995

Добрый день. В декабре 2019 г. попали в ДТП (в г. Иркутск) на машине из проката, я был пассажиром, получил серьезные повреждения (переломы и т.д), сейчас следователь из Иркутска просит приехать к ним и подписать документы, уверяя что после я могу идти в страховую и требовать выплаты. Машину возможно утилизировали, могу ли я еще что то получить по страховке? Проживаю в другом городе.

Ответы

Здравствуйте.Уголовное дело расследуется и рассматривается пот территориальности, то есть там где произошло дтп, но следователь вправе направить отдельное поручение на выполнение отдельных следственных действий по вашему месту жительства. К вам придет местный следователь подписанные  вами документы перешлют следователю