Моя дата рождения 20.05.1996, Екатерина имя, мне безумно нравится мужчина, но походу он не разобрался в предыдущих отношениях, а мне очень хочется быть с ним рядом.. Что же делать - вопрос №3904020

05.08.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Почему Вы думаете, что он ешё не разобрался в прошлых отношениях? Что сейчас между Вами? Есть ли отношения или пока нет и Вы только ждете?

Что говорит сам мужчина?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения.

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? 

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
05.08.20
Сейчас на сайте
Что делать, Катя, решать Вам. Вы можете продолжать «завоевывать мужчину». Можете осознать истинные причины собственного желания «быть с несвободным мужчиной» (он ведь не свободен, я верно понимаю?) и проработав их, завершить связь, найти другого, того, кто не будет метаться как известный персонаж «между двумя стогами». В любом случае, Вы можете обсудить проблему лично с экспертом, чтобы решить для себя, что делать.
05.08.20
Здравствуйте, Екатерина!
Вероятно стоит дать мужчине сначала самому разобраться в своих предыдущих отношениях, а потом уже думать что вам делать. До этого, вы можете делать что хотите, только без него.
05.08.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
«Он не разобрался в предыдущих отношениях, а мне хочется быть с ним рядом» -  этот мужчина недоступный в том смысле, что принадлежит он не вам (не разобрался в предыдущих отношениях). На это вам необходимо обратить внимание. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.
Дайте себе немного времени, вы обдумаете все и будете готовы идти дальше. Также вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет этого. Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store