Муж наговорил гадостей, я попросила его уйти. Он ушёл с вещами и считает меня виноватой. - вопрос №3904041

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло, что его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Не бывает так. чтолюди жили душа и в душу и резко стало все плохо. Есть причина этому.
Вы можете поговорить с мужем, прояснить ситуацию на счет этого. Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Такое случается нередко. Какую помощь хотите получить от психологов? В чем суть вашего вопроса? Вы хотите его вернуть? Перестать чувствовать свою вину? или еще что-то?
Здравствуйте, Екатерина! Между Вами произошла ссора, но каждый из Вас ответственен за себя и свои поступки — он — за то, что говорил то, что ранило Вас (что именно он сказал?), Вы — за то, что выгнали его.
Но, что дальше — чего ждет каждый из Вас? Вы оба хотите восстановить отношения или ждать пока кто-то признает свою «вину»?

Какие между Вами отношения  в целом? Были ли раньше ссоры? Уходил ли он? Хочет ли вернуться? Хотите ли Вы, чтобы он вернулся?

Екатерина.
Вы описали последствия некоего конфликта. Но никак ни его причины. Почему «муж наговорил гадостей», как часто происходят подобные ситуации, сколько лет Вы в браке, что хотите получить в результате своего обращения? Хотите ли сохранить брак или думаете о разводе?