Скажите а я хочу всю жизнь остаться девственницей.и интимная и личная жизнь меня вообще не интересует.я вижу себя в других делах и ценности у меня вообще другие,не семья и не отношения.я - вопрос №3904100

свободолюбивая.скажите я же все равно нормальная? и это же мое право?

Ответы

Здравствуйте, Александра! Никто не имеет права осуждать Вас. Вы сами выбираете свой путь и сами управляете своей жизнью. Только Вы можете расставить свои приоритеты по жизни и решить, что для Вас будет ценным.
Почему у Вас есть этот вопрос?
Здравствуйте, Александра!
Нормально это для вас или нет, решать вам. Это ваш выбор, на который вы действительно имеете право. Другой вопрос, что вы сами можете чувствовать противоречия по этому поводу, так как такая установка по отсутствию личной жизни это как раз противоречит свободе. Свобода, это когда вы можете выбирать и оставляете за собой право выбора, а вы сейчас пишите о том, что вы сами себе не оставляете права выбора и ограничиваете себя установкой на отсутствие личной жизни. Решать вам.
… а сколько Вам лет?
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Обычно у  человека есть потребности в личной, деловой, общественной, семейной жизни, в дружбе. Почему вас не интересует интимная и личная жизнь, семья и отношения? Но вы сами выбираете то, как хотите жить.
 Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!