Москва

Не работал в МВД 3,5 года (уходил на пенсию),решил вернуться, сегодня была аттестационная комиссия по итогам которой назначили ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК сроком на 6 месяцев. По званию подполковник. Является - вопрос №3904428

ли это стажерством? Или я буду полноценным сотрудником, но с контрактом на 6 месяцев?
05.08.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно статье 24 ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

В отношении Вас назначено испытание (от 2 до 6 месяцев). На момент испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания.

В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства и части 1-3 статьи 68 «Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел» вышеупомянутого ФЗ.

05.08.20
Согласно ст.12 «Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ» для лиц, ВПЕРВЫЕ ПОСТУПАЮЩИХ на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают.

Поскольку Вы поступаете на службу повторно, то в принципе можете настаивать на избавлении вас от прохождения испытательного срока.
06.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
7 ответов
13.01.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store