Как установить контакт с котом? - вопрос №3904447

Здравствуйте! Мы взяли кота из приюта. Раньше жил на улице. Возраст 9 месяцев. Кастрирован, привит, приучен к лотку. Уже две недели кот живет у нас в семье, но все время прячется под мебелью. Выходит поесть (ест сухой корм), попить и в туалет только когда поблизости никого нет и ночью, когда все спят. Как установить с ним контакт? Когда пытаемся гладить (например, под столом, где он прячется), видно, что ему не нравится. Но мы делаем это крайне редко.Единственный положительный момент — больше стал изучать квартиру, первую неделю просто провел под диваном и еще хорошо, что перестал очень резко убегать, двигается более спокойно, но все-таки боится нас. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, заманивайте котика вкусняшками и пока он кушает — гладьте его!!! Он скоро свыкнется!