Здравствуйте, я христианка, мой молодой человек мусульманин. Мы вместе работаем, и у нас очень крепкие отношения. Но с недавних пор, сотрудники на работе начали пускать про нас сплетни, которые дошли - вопрос №3904631

до старшего брата моего молодого человека. После чего тот запретил нам общаться. Что можно сделать в данной ситуации? Может быть можно поговорить с ним? Я готова даже принять ислам, лишь бы мы были вместе.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. На работе должны быть рабочие отношения, ограничиваясь общением по делу. Насчет отношений поговорите с молодым человеком вне работы и узнайте о его намерениях.
— Здравствуйте, получается, что в слова «у нас очень крепкие отношения» Вы вкладываете некий свой смысл, который известен только Вам. Чтобы не пускали сплетни, Вы можете не скрывать свои отношения, а открыто быть в отношениях, тогда окружающим незачем будет придумывать небылицы про Вас. Далее Вы пишете запретил, но на деле скорее всего не запретил, а запретил, потому что Вы делали что-то запретное. Да и Вам, похоже, не особо нужно решение, раз Вы задаёте вопрос, в котором нет достоверных  данных. Да и цели Ваши нерелигиозные — лишь бы мы были вместе. Вместе стоит хотеть быть с Богом и ради этого принять религию и следовать ей.

Здравствуйте Алена.

Вы христианка и это слава БОГУ, тогда надо понять а какое участие принимает БОГ в вашей жизни. Ведь отношения и брак можно создать по разному, по контракту, по страсти, по внешним параметрам, умом, и т.д. а еще можно отношения и брак создать по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ.  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите отношения и брак можно создать с помощью ЛЮБВИ с помощью БОЖИЕЙ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше ЛЮБОВЬ это есть ДАР ОТ БОГА, получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, а это значит что в сердце в душе резко добавилось БОГА подарком, или как у верующих добавляется БОГА в сердце,  в крещение, через обряды через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это мы решаем ему быть или не быть, приняли ХРИСТА  в свое сердце в крещение, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце в душе, вот он сопровождающий, вот он прямой провод с БОГОМ, вот она ваша свободная воля, и БОГ  помогает быть творцом своей судьбы, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Вот он БОГ в сердце, с ним и держишь совет, надо только что бы планы на жизнь не нарушали заповеди, найти свою вторую половинку  и создать семью  не нарушает заповеди, ЗНАЧИТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ БОЖИЮ, Потому вот он ваш план, вы хотите создать отношения и семью, и это СЛАВА БОГУ,  а дальше надо свою волю озвучить и для БОГА словами в молитве, что вы хотите что бы БОГ ПОМОГ найти свою вторую половинку, и все выдали свою свободную волю, а дальше ждите,  дальше идет работа БОЖИЯ.  дальше это БОГ войдет в ваше сердце, и через ЛЮБОВЬ покажет вашу вторую половинку, видите надо ждать, ВЫ ЧТО ТО НАШЛИ В ДРУГЕ, НАДО ПОНЯТЬ, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ВАМИ ИЛИ ПРОСТО ОН ЕСТЬ ДРУГ, В ПУТИ МНОГО МОЖЕТ БЫТЬ ДРУЗЕЙ. А ЛЮБИМЫЙ ОДИН. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, вот оно есть начало И ПОХОЖЕ ЕСТЬ У ВАС НАЧАЛО, а в начале уже позволяет возраст и уже хочется найти свою вторую половинку, и уже хочется создать семью нарожать детей, и БОГ он это слышит, как бы надо понять в какой вы точке находитесь, ЛИБО ВЫ СВОИМИ СИЛАМИ ВЫСМАТРИВАЕТЕ ПОДБИРАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ МУЖА, ЛИБО ЖДЕТЕ ПОМОЗИ ОТ БОГА, ЗНАЧИТ ЖДЕТЕ ЛЮБВИ,  вот она ваша свободная воля, а дальше уже БОГ его работа, БОГА ЛЮБВИ ДОЛЖНО в вашем сердце добавится, и БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ, вы уже будете окружающих видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце ваше а в сердце БОГ он вам даст какие то сигналы, а вас БОГ для вашей второй половинки БОГ покажет вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  ведь кого надо найти, надо найти себя свое продолжение, а вместе вы есть как одно целое, видите, вот она БОЖИЯ работа БОГ через ЛЮБОВЬ он вам покажет вашу половинку., Потому видите надо понять, между вами есть ЛЮБОВЬ, это БОГ вам показал вашу вторую половинку, а может есть работа вашего ума, МОЖЕТ ВЕСА РАБОТАЮТ, может быть вам его параметры нравятся, может быть  богаты его родня, может красив лицом, ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, вам надо понять это БОГ вам через ЛЮБОВЬ хочет подарить или вы сами так подумали. Потому вот они будут ваши выводы, если вы увидели свою ЛЮБОВЬ если вас БОГ хочет соединить, тогда от этого зависит вы сами своими силами этот вопрос будете решать, или все таки БОГ ПОМОЖЕТ,  его план подарить вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, тогда уже что надо делать, НАДО ЖДАТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, как он будет вас соединять в семью БОГ вам покажет путь, вы же видите вы для его родни ни кто, а БОГ он все может, если вы его ЛЮБИТЕ, он вас ЛЮБИТ, то вас БОГ обязательно соединит надо этому верить ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вот она сложилась ситуация, где вы не можете ни чего сделать, что надо делать, надо идти в церковь к БОГУ, вы же христианка, не дает враг, А У ВРАГА ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА, А  КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, НАДО ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ В СЕБЕ УСТРАНИТЬ,  ПОТОМУ НАДО ЧТО БЫ ВРАГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ УБАВИЛОСЬ, И НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ, А ЭТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫСТРО ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  видите надо что бы БОГ вам дал силы ждать, в чем вас обвиняют это все лож, видите врага работа, а вы этого не делали, в чем вас обвиняют, а что бы победила правда, надо что бы ХРИСТА в ваше сердце добавилось, значит и ЛЮБОВЬ ваша должна  стать  сильней. ВЫ христианкой должны быть не по пагонам, а по состоянию сердца, вы приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, вот он сопровождающий, вы со своим крестом следуете за ХРИСТОМ надо с БОГОМ совет держать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он может подарить вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Вот они ваши отношения, вот они испытания ЛЮБВИ, как вашей так и вашего пока что друга, с его стороны брат устроил запреты, а как ваш друг, он ЛЮБИТ вас как и прежде, или его ЛЮБВИ нет, или уже охладел, видите вам надо понять, БОГ вам хочет подарить вашу вторую половинку,  или умом пытаетесь создать отношения и брак, если находите ЛЮБОВЬ в себе, тогда и надо ждать от БОГА помощи. Сложилась вами не разрешимая ситуация, идите ко ХРИСТУ в церковь, что бы понять есть между вами ЛЮБОВЬ или нет, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, уже через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО говорит, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения  видите что бы БОГА добавилось в сердце, прежде надо очистить свое сердце  от грехов от врага на исповеди и покаянии… видите надо себя проверить получали вы ДАР ЛЮБВИ подарком или нет, потому уже вот так надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды,  получили ДАР ЛЮБВИ через обряды,  СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВЫСМАТРИВАЙТЕ В НЕМ БОЖИИ УЛЫБКИ, надо понять от БОГА он вам, или сами. Если от БОГА то не надо переживать, можно получить от БОГА. так,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМООЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите ваши труды,  со своими делами следовать за ХРИСТОМ, ваше  дело что бы БОГА в вашем сердце добавлялось, надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды,  а дальше уже БОГ он решит как вас соединить.  Как бы получается что вам надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  христианскими трудами, надо что бы БОГ жил в вашем сердце, он будет решать все ваши проблемы, а БОГ он это умеет уговаривать. Вы же видите это враг это он не дает да отнимает. Потому врага может победить ХРИСТОС, БОГ находясь в вашем сердце не видимо, скажет врагу отступиться от вашего друга, и его брата, ХРИСТОС  В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ЭТО  СВЕТ БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ВРАГ СВЕТА БОИТСЯ,  ХРИСТОС может изменить их,  и все они станут другими. Правда победит.  Вот вы как оцениваете свои отношения, они у вас крепкие, ищите ЛЮБОВЬ в ЛЮБВИ находится сам БОГ он может вам помочь. ВЫ хотите стать мусульманкой. Но видите в начале станьте христианкой, попробуйте получить помощь от ХРИСТА, как христианка,  а для этого  надо создать условия что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, с ним не пропадете.  Просто надо постоянно начать вести христианский спасительный образ жизни вы же пока христианка, надо что бы Бог жил в вашем сердце.  Вот он муж, которого подарил БОГ через ЛЮБОВЬ,  и который рядом с вами,  вот они дети которых подарил БОГ и они тоже будут рядом с вами, и вот он БОГ в сердце в душе, сопровождающий вашу семью.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.