Санкт-Петербург

Собственники на общем собрании приняли решение о перечислении в фонд капремонта неосвоенных денежных средств полученных УК по квитанциям за жку по статье " расходы на содержание и текущий ремонт". - вопрос №3904698

Правомерно ли решение согласно жилищного кодекса? Должна ли УК выполнить данное решение и перечислить в фкр денежные средства?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Данные средства имеют целевой характер и могут быть потрачены только на определенные цели — «на содержание и текущий ремонт». Тратить их на другие цели УК не вправе, даже по решению собственников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Жанна! Учитывая целевой характер средств, собранных на осуществление капитального ремонта, решение собственников правомерно. Эти средства впоследствии можно будет использовать на капитальный ремонт.