Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня было три кредита, которые банк объединил в один. Коллекторы (ПКБ) подали в суд, но ими был пропущен срок исковой давности. - вопрос №3904787

КВыиграла суд по СИДу. Через пять лет являются коллекторы (ПКБ) и утверждают, что у меня три договора с баснословной суммой, суют бумажку (иначе ее не назовешь) с требованием помесячно гасить долг. Должна ли я с ними общаться, платить им деньги. И вообще что в таких случаях надо делать? Заранее благодарна за ответы!!!

Ответы

Если на основании решения суда ваши долги погашаны и вы точно уверяны что долгов больше нет, то не вкоем случае ничего им не платите. Будут приставать отправте их в суд. Скорее всего вас разводят, нет договора нет обязательств. До суда они не дойдут. Если не отстанут обратитесь в полицию по факту мошеничества.
Доброе утро.
Если в Решении суда указаны те же Договоры, что и в их бумажке значит требования незаконные.

Buh

Здравствуйте, Варя! Не должны. Если совершите какое-либо действие по признанию долга, то в этом случае восстановите срок исковой давности согласно ст.203 ГПК РФ. Не платите ни копейки. А если будет иск, то подавайте заявление о применении исковой давности.
На основании решения суда у Вас погашен кредит. Для начала сверьте номера договоров которые указаны в решении суда и в документах, которые предоставляют коллекторы. Если номера совпадают, то платить Вы не должны, второй вариант, когда номера не совпадают, тогда обратитесь в банк, где Вы оформляли кредит и уточните имеются ли у Вас задолженности. Если после этого коллекторы будут продолжать свои действия в отношении Вас, то следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.