Как избавиться от статьи. - вопрос №390493

Здравствуйте! Мне 19 лет. В армии после избиения у меня был нервный срыв. Меня комиссовали по статье 17Б. Теперь возникли проблемы с получением водительских прав и устройством на работу( по специальности я железнодорожник). Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этих проблем? Возможно ли снять статью(ограничения) и если возможно, то как это сделать? Если я сниму статью, смогу ли я работатьна железной дороге? Спасибо.

Дополнение автора от 28.09.12 23:41:19
Многие психиаторы говорят что статью я могу снять только через 5 лет после установления диагноза. И до этого момента я не смогу получить права и не смогу устроиться на Ж/Д… Вообще не знаю что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Для получения прав статья 17Б не имеет никакого значения, в получении прав вам отказали незаконно, т.к. на категорию В без права работы по найму, противопоказания: пограничная  умственная отсталость и задержки умственного развития (индивидуально, переосвидетельствование через три года), эпилепсия и синкопальные состояния, алкоголизм, наркомания, токсикомания (допускаются при стойкой ремиссии), а у вас статья — невротические расстройства. Для снятия статьи лучше всего пройти стационарую военную экспертизу. А для работы на железной дороги ваша статья тоже не должна быть препятствием, т.к не ваша статья не является противопоказанием для работы на железной дороге.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете пройти независимую психиатрическую экспертизу в частном порядке и нсять статью.