Челябинская область

Здравствуйте! Взяла квартиру в ипотеку, часть оплатили маткапиталом. Владельцем считаюсь только я, только после погашения ипотеки смогу оформить доли на остальных членов семьи. Вопрос: если я сейчас - вопрос №3905111

оформлю налоговый вычет за покупку квартиры, он оформляется на всех членов семьи или на каждого отдельно, или только я могу его оформить? И муж если в дальнейшем купит квартиру новую и оформит на свое имя, не потеряет этот вычет за покупку новой?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Инна! Вы можете полностью на себя оформить вычет. Перераспределить вычет можно по совместному заявлению в налоговую. Если же муж не воспользуется вычетом или не использует полностью, то сможет воспользоваться им по следующей покупке.