Брянская область

Здравствуйте. Мне закрыли листок нетрудоспособности в поликлинике по месту жительства, и я была вынуждена обратиться в частную клинику, где мне был - вопрос №3905616

поставлен диагноз, назначено лечение и наличие температуры. Естественно это вынужденная мера и потрачены деньги на лечение. Претензии в страховую компанию и Департамент здравоохранения ничего не дали, сплошные отписки. Как правильно мне поступить, защитить свои права пациента и вернуть деньги за лечение.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Решить ваш вопрос без изучения документов и без более подробной информации по ситуации невозможно. Увы.

Пожалуйста, учитывайте, что персональные консультации, как и любая работа с документами, осуществляются исключительно на платной основе (см. правила сайта).

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если сможете доказать факт причинения ущерба, то взысканием денежных средств занимаются через подачу иска в суд. Там представите медицинское заключение, что было установлено заболевание, а также потрачены средства, которые могли быть сэкономлены в случае если бы те, кому положено, занимались своим делом профессионально.