Встречаюсь с мужчиной 3 месяца. Знаем друг друга 2,5 года. Ему 30, мне 27. Оба работаем. Он директором в крупной компании, я на госслужбе. Он признается в любви мне чуть ли не с первого дня нашего - вопрос №3905849

знакомства. Поэтому я решила дать шанс нашим отношениям. Времени уделяет он мне мало. Падарков не дарит. Говорит, самое ужасное, что может у него случиться — это потерять меня. Мы с ним не виделись почти месяц. Говорит занят работой. Но ведь он даже не звонит и не пишет. Просто молчание. Сказала ему, что если так будет продолжаться, то мы расстанемся, так как я даже не чувствую, что у меня есть мужчина. Он ответил, чтобы я так больше не говорила такие ужасные вещи… Через какое-то время я уже начала сама ему писать о том, что я нуждаюсь в его внимании, что мне нужны действия с его стороны. Он ответил, что мы увидимся в среду или четверг и поговорим. Уже наступает ночь пятницы, от него нет вестей… Он и отпускать меня категорически не хочет, рассказал родителям, коллегам, друзьям обо мне. Они все знают, что он любил меня почти 3 года и любит. Я его не люблю, он это знает, но симпатизирую ему (я не верю в любовь).Хочется действий с его стороны, я ему говорила прямо об этом. Он не воспринимает мои слова в серьез. Как добиться действий с его стороны? Понимания? Может я делаю или говорю что-то не так? Я объяснила, что в моем понимании значит встречаться, а он говорит, хочу жениться на тебе. Сказал родителям, что женится..., я не готова к такому, он знает. К тому же он очень ревнивый, ревнует к каждому лайку в соцсетях, к каждому взгляду на улице… Стоит ли ставить точку в отношениях? Стоит ли спасать эти отношения? Очень нужен ваш совет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша!

«Как добиться действий с его стороны? Понимания?» — Вероятно, вашей любовью. Можете? Вы его не любите, вы не готовы к женитьбе — Тогда зачем ему проявлять к вам внимание? И зачем вам его внимание, если у вас нет любви и готовности углублять отношения? Вам стоит разобраться в своих противоречиях, так как очевидно, что вы сами выбираете вот таких мужчин и какие-то ваши убеждения приводят вас в вот такие отношения. Ведь не так давно вы писали о свои сложностях с мужем, а сейчас вот опять, попадаете в запутанную ситуацию.

«Времени уделяет он мне мало. Падарков не дарит.» — Вот такой он мужчина. А почему вы с ним? Что вы ждёте от него? Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с этим мужчиной, учитывая все его особенности. Ещё вам стоит подумать, какие ваши ожидания и противоречия разрушительно влияют на вас и ваши ожидания. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Маша! Отношений по сути и нет. У Вас  с ним разные ожидания и видение отношений. Он не слышит Вас, для него нормально не интересоваться Вами, пропадать, а когда Вы ему говорите о том, чего Вам не хватает, что ждете действий от него, то готовы расстаться, то он просто говорит о том, что Вы ему нужны и Вы говорите ужасные вещи, т.е. своего рода вызывает в Вас чувство вины за то, что Вы могли усомниться в его чувствах.

С его стороны в этих действиях есть манипуляция - брэдкрамбинг — т.е. он на самом деле ничего не делает, не слышит Вас, но когда Вы ему что-то говорите, то подпитывает Ваши надежды.
Вы начинаете сомневаться в себе, что возможно, Вы что-то делаете не так, ведь слышите от него такие серьезные слова.

Но, Вы не учитываете то, что дело вовсе не в Вас. Вы ему озвучиваете чего Вы ждете, что Вам не хватает — он Вас слышит, НО слушает. Ему не интересно Вас слышать, не интересны Ваши потребности и чувства. Есть только он и его чувства.

Вам важно разрешить себе увидеть того человека, с кем Вы рядом, чтобы Вы для себя смогли понять — тот ли это мужчина? те ли это отношения? почему принимаете такое отношение к себе?
Вы не измените его!
Здравствуйте, Маша.
    «Стоит ли ставить точку в отношениях?» — Вы его не любите, не готовы к замужеству, он не ухаживает, подарков не дарит, свиданий с ним нет...
    «Стоит ли спасать эти отношения?» — а у вас отношения? Факты говорят об обратном. У Вас есть нереализованное желание «добиться действий с его стороны». Как незавершенное действие. Оно то и держит Вас в этой связи. Больше ничего.
    Я бы задал другой вопрос: почему Вы выбрали именно его (за 2.5 года вы достаточно его изучили)? Скорее всего за этим выбором стоит некая психологическая проблема («я не верю в любовь»), которую необходимо решить. Либо она разрушит Вашу личную жизнь.