Кемеровская область

Можно ли выехать из кузбасса в Новосибирск, что бы проводить ребёнка на самолет, ребёнку 17 лет - вопрос №3905885

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Можно выехать. Статью 27 Конституции РФ и Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» никто не отменял.
Выехать можете, но при возвращении в Кузбасс вам вручат «уведомление об обязанности обеспечения изоляции на срок 14 календарных дней со дня прибытия и ответственности предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории».
То есть нужно будет 14 дней после прибытия самоизолироваться, иначе могут оштрафовать от 1 до 30 тыс.руб.