Москва

Есть компания-агент (привлекает клиентов и продает чужие услуги), на УСН 6%, должна ли она платить налог 6% со всей суммы или только с агентской части? - вопрос №3906049

Дополнение автора от 07.08.20 11:46:43
Мы — компания, занимающаяся деятельностью похожей на Групон. Мы на нашем сайте продаем услуги наших партнеров, принимаем за них платежи на нашем сайте, бронируем через наш софт. Услугу оказывает сам партнер. Нам нужно организовать схему приема средств от физиков и выплате средств принципалам. То в общем виде схема выглядит так:

1) Мы получили 1000 р от физлица. Пробили ему чек.
2) Эквайер удержал 35 рублей и перевел нам 965 р.
3) Мы удержали свои 15 рублей и перевели 950 рублей Принципалу.

Вопросы:
а) Кто мы: агент, платежный агент, комиссионер? Какой признак агента указать при фискализации кассы?
б) Можно ли использовать ФН на 15 месяцев — выше вы уже ответили что нельзя, но в другой консультации пишут, что это рекомендация ФНС, а не требование. Где правда)?
в) От какой суммы мы заплатим 6% налог на доход?
г) Какие действия с точки зрения бухгалтера, как подается отчет в налоговую? Какие действия нужно сделать, чтобы правильно показать налогооблагаемую сумму?

Ответы

В составе доходов при определении объекта налогообложения Вы должны учитывать только агентское вознаграждение.