Здравствуйте, я не вижу будущего со своим парнем. Он поднимал на меня руку, оскорблял по поводу и без, много чего скрывал. Я хочу расстаться с ним, но он угрожает мне, что делать? - вопрос №3906067

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Обратиться в полицию
Здравствуйте Екатерина!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Если он поднимает руку, угрожает и вы хотите уйти, вам стоит уходить и обратиться в полицию. Вы готовы уйти и обратиться в полицию? Что вас держит рядом с ним? Очевидно, что вы боитесь, но противоречие в том, что быть с ним ещё страшнее, чем любой вариант ухода. Поэтому, во-первых, если вы хотите уйти, значит уходите и обращайтесь за помощью в полицию, к близким и родным. Во-вторых, вам стоит задуматься об индивидуальных консультациях с психологом, где у вас будет возможность разбираться со своими страхами и причинами появления такой ситуации в вашей жизни. Ведь почему-то вы выбрали именно этого парня, какие-то ваши решения и действия привели вас сюда, как-то вы оказались в роли жертвы, что-то вас держит в этих отношениях, чего-то вы боитесь, вот это всё важно для вас пересмотреть и переоценить.
ваш м. ч. привык так себя вести как вы сами ему разрешали ведь это вы продолжали быть с ним
после всего перечисленного чем вы и были не довольны
и теперь видимо точка кипения ваша подводит вас к разрыву отношений с ним
и у него соответственно на ваше поведение новое более сильное давление на вас
теперь угроза
в чем она выражается
вы не останавливали и не корректировали с самого начала его поведение
может сразу нужно было уйти
о чем это говорит либо вы наплевательски относитесь сами к себе
либо переоцениваете свои силы думая
что справитесь с тираном
может это вовсе не ваш человек
что вас связывало столько времени

Здравствуйте.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина! Вы нашли в себе силы увидеть то, что Ваши отношения с ним дисфункциональны, что для него нормально поднимать на Вас руку, угрожать и оскорблять.
Ему нужна власть над Вами.
В такой ситуации, Вам нужно максимально себя защитить, так как мужчина-агрессор, то он может не только угрожать, но и что-то предпринять.
Поэтому, поговорите с родными, близкими и друзьями, чтобы у Вас было куда уйти от него, предупредите всех о том, что не говорили где Вы, что если он будет приходить и они будут чувствовать опасность, чтобы не пускали его, не открывали дверь и если видят, что что-то не так, вызывают полицию.
Старайтесь не ходить одной, чтобы Вас встречали или провожали, не ходите в безлюдных местах.
Если заметите, что он следит за Вами или преследует, тогда обращайтесь в полицию, пишите заявление, обращайтесь к юристу, чтобы Вы не контактировали его, а он увидел, что Вы способны себя защищать.