Здравствуйте, я не вижу будущего со своим парнем. Он поднимал на меня руку, оскорблял по поводу и без, много чего скрывал. Я хочу расстаться с ним, но он угрожает мне, что делать? - вопрос №3906067

07.08.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Обратиться в полицию
07.08.20
Здравствуйте Екатерина!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.08.20
Здравствуйте, Екатерина!
Если он поднимает руку, угрожает и вы хотите уйти, вам стоит уходить и обратиться в полицию. Вы готовы уйти и обратиться в полицию? Что вас держит рядом с ним? Очевидно, что вы боитесь, но противоречие в том, что быть с ним ещё страшнее, чем любой вариант ухода. Поэтому, во-первых, если вы хотите уйти, значит уходите и обращайтесь за помощью в полицию, к близким и родным. Во-вторых, вам стоит задуматься об индивидуальных консультациях с психологом, где у вас будет возможность разбираться со своими страхами и причинами появления такой ситуации в вашей жизни. Ведь почему-то вы выбрали именно этого парня, какие-то ваши решения и действия привели вас сюда, как-то вы оказались в роли жертвы, что-то вас держит в этих отношениях, чего-то вы боитесь, вот это всё важно для вас пересмотреть и переоценить.
07.08.20
ваш м. ч. привык так себя вести как вы сами ему разрешали ведь это вы продолжали быть с ним 
после всего перечисленного чем вы и были не довольны 
и теперь видимо точка кипения ваша подводит вас к разрыву отношений с ним 
и у него соответственно на ваше поведение новое более сильное давление на вас 
теперь угроза 
в чем она выражается 
вы не останавливали и не корректировали с самого начала его поведение 
может сразу нужно было уйти 
о чем это говорит либо вы наплевательски относитесь сами к себе
либо переоцениваете свои силы думая
что справитесь с тираном 
может это вовсе не ваш человек
что вас связывало столько времени 

07.08.20
Здравствуйте.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.  
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
07.08.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Вы нашли в себе силы увидеть то, что Ваши отношения с ним дисфункциональны, что для него нормально поднимать на Вас руку, угрожать и оскорблять. 
Ему нужна власть над Вами.
В такой ситуации, Вам нужно максимально себя защитить, так как мужчина-агрессор, то он может не только угрожать, но и что-то предпринять.
Поэтому, поговорите с родными, близкими и друзьями, чтобы у Вас было куда уйти от него, предупредите всех о том, что не говорили где Вы, что если он будет приходить и они будут чувствовать опасность, чтобы не пускали его, не открывали дверь и если видят, что что-то не так, вызывают полицию.
Старайтесь не ходить одной, чтобы Вас встречали или провожали, не ходите в безлюдных местах.
Если заметите, что он следит за Вами или преследует, тогда обращайтесь в полицию, пишите заявление, обращайтесь к юристу, чтобы Вы не контактировали его, а он увидел, что Вы способны себя защищать.
07.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
20.04.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store