(PYTHON) Проблема с .exe кодом. - вопрос №3906249

Здравствуйте. Я сделал калькулятор, скомпилировал его в .exe и когда я его открываю, ввожу числа, знаки, чтобы он это решил и вместо ответа программа закрывается и всё. Что сделать, чтобы программа не закрылась?
код:

from colorama import init from colorama import Fore, Back, Style init() print ( Fore.WHITE ) print( Back.MAGENTA ) what = input(«Выберите операцию (+, -, /, *, ** ): » ) print( Back.BLUE ) a = float(input(«Введите первое число: » ) ) b = float(input(«Введите второе число: » ) ) print( Back.RED ) if what == "+": c = a + b print( «Ответ: » + str©) elif what == "-": c = a — b print( «Ответ: » + str©) elif what == "/": c = a / b print( «Ответ: » + str©) elif what == "*": c = a * b print( «Ответ: » + str©) elif what == "**": c = a ** b print( «Ответ: » + str©) else: print( «Выбрана неверная операция!»)
2 ответа

Ответы

Вероятно ваша программа консольная, и поэтому вам сперва надо открыть консоль и потом вызвать ее из консоли.
Даниил, кажется мне, что Ваша программа работает правильно, просто она ЗАКРЫВАЕТСЯ после того как отработает.
Измените Ваш код так, что бы после вывода результата ожидался ввод от пользователя (input) или просто установите цикл, что бы после выполнения операции снова возвращалось к изначальному вводу.
Таким образом, я думаю, проблема Ваша решится.