с 13 лет у меня что-то происходит внутри Я панически стала бояться будущего Я мечтала о любви но с 13 лет я стала бояться предательства , измен, боли С этого момента я все порчу Всегда недовольна - вопрос №3906264

всем Всегда теряю близких мне людей Чувствую всегда боль внутри и мучаюсь ежедневно от паранойи Я паранойю сутками что а вдруг мне изменяют а вдруг то а вдруг это Я не живу в мире Я просто в своём вечном страхе внутри в своей боли которую сама делаю себе Как в клетке Психолог не смог мне помочь… потому что в детстве я жила в иллюзии сказки а когда выросла я начала жить в иллюзии кошмара( которого боюсь ) И психолог не смог помочь мне жить в реальности а не страдать внутри… Может это болезнь? И нужно не к психологу… и поседение два года как съехала от мамы когда мне больно или кто-то обижает или идёт на перекор мне я почему-то начинаю со злостью наносить себе вред…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту — это не психолог, а врач. Он сможет оценить Ваше состояние и провести диф.диагностику, чтобы Вы смогли понять, что с Вами происходит. При необходимости он сможет назначить лечение. А также сможет начать с Вами работать, учитывая Ваше состояние.
Здравствуйте, Ханна! Да, нужно к психологу, и вы сами об этом знаете.

Ханна, здравствуйте.
Думаю, вполне возможно обойтись без врача, хоть и не отбрасываю такой вариант, но пусть он бы пока остался резервным.
Вы живёте действительно, как сами сказали, «в иллюзии», но Ваша иллюзия не изменялась с детства, просто повернулась другой стороной под воздействием внешних факторов.
Вам возможно помочь, но если Вы сами будете достаточно решительны что бы посмотреть «внутрь себя».