с 13 лет у меня что-то происходит внутри Я панически стала бояться будущего Я мечтала о любви но с 13 лет я стала бояться предательства , измен, боли С этого момента я все порчу Всегда недовольна - вопрос №3906264

всем Всегда теряю близких мне людей Чувствую всегда боль внутри и мучаюсь ежедневно от паранойи Я паранойю сутками что а вдруг мне изменяют а вдруг то а вдруг это Я не живу в мире Я просто в своём вечном страхе внутри в своей боли которую сама делаю себе Как в клетке Психолог не смог мне помочь… потому что в детстве я жила в иллюзии сказки а когда выросла я начала жить в иллюзии кошмара( которого боюсь ) И психолог не смог помочь мне жить в реальности а не страдать внутри… Может это болезнь? И нужно не к психологу… и поседение два года как съехала от мамы когда мне больно или кто-то обижает или идёт на перекор мне я почему-то начинаю со злостью наносить себе вред…
07.08.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту — это не психолог, а врач. Он сможет оценить Ваше состояние и провести диф.диагностику, чтобы Вы смогли понять, что с Вами происходит. При необходимости он сможет назначить лечение. А также сможет начать с Вами работать, учитывая Ваше состояние.
07.08.20
Здравствуйте, Ханна! Да, нужно к психологу, и вы сами об этом знаете.
07.08.20

Ханна, здравствуйте.
Думаю, вполне возможно обойтись без врача, хоть и не отбрасываю такой вариант, но пусть он бы пока остался резервным.
Вы живёте действительно, как сами сказали, «в иллюзии», но Ваша иллюзия не изменялась с детства, просто повернулась другой стороной под воздействием внешних факторов.
Вам возможно помочь, но если Вы сами будете достаточно решительны что бы посмотреть «внутрь себя».

 

08.08.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store