Добрый день! Живу с мужчиной год. Он взял меня к себе на работу. У него свой бизнес интернет магазин. Вчера к нему приехала девушка поставщик,я сидела работала, а он даже не познакомил меня с ней. Я - вопрос №3906296

её видела первый раз. В глазах его я увидела интерес, он мне потом сказал, что она ему нравится и почему он не сказал начал искать кучу отговорок, на что я сказала, что ты и не хотел. Если нравится, почему ты с ней не встречаешься, он ответил у нее есть парень. Мне это ситуация не очень понравилась и было не приятно. Как мне это расценивать я не знаю
07.08.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена!
Очевидно, что мужчине с вами удобно. Тем более что он не скрывает свою заинтересованность другой девушкой. Задайте себе вопрос, если бы у девушки не было парня, остался ли ваш мужчина с вами??
Так как ситуация требует не разового ответа выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.08.20
Здравствуйте.
Вы приревновали мужчину сожителя к «девушке поставщику» и решили устроить «допрос с пристрастием». Вот как это выглядит со стороны. А какой вопрос Вы хотите задать психологам?
07.08.20
Здравствуйте, Елена!

«Как мне это расценивать я не знаю» — Вы уже это расцените и ревнуете. 

" Мне это ситуация не очень понравилась и было не приятно" - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
07.08.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Зачем вам человек, который позволяет себе такое поведение в вашу сторону. 
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. 
Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
07.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! На самом деле он может и не знакомить Вас со всеми, но именно эта ситуация что-то вам показало в нём. Вы увидели, что он проявляет интерес к другой девушке, сказал Вам об этом, не стал Вас представлять ей и Вы испытали чувство разочарование, обиды. Вам неприятно, но Вы не знаете, что теперь делать с тем, что Вы узнали о нём.

Подумайте — какие между Вами отношения? Что происходит между Вами? 

Вы сказали ему о своих чувствах? о том, что Вы испытали? Как отреагировал он?

Чего Вы боитесь? того, что он с Вами в отношениях, но Вы не можете чувствовать себя рядом с ним спокойно и надежно, что не знаете насколько зрелые его чувства, если он открыто Вам говорит, что ему нравится другая девушка и что у неё есть парень. Что не можете быть уверены в его верность? в надежности его чувств?
07.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
07.08.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store