Добрый день! Живу с мужчиной год. Он взял меня к себе на работу. У него свой бизнес интернет магазин. Вчера к нему приехала девушка поставщик,я сидела работала, а он даже не познакомил меня с ней. Я - вопрос №3906296

её видела первый раз. В глазах его я увидела интерес, он мне потом сказал, что она ему нравится и почему он не сказал начал искать кучу отговорок, на что я сказала, что ты и не хотел. Если нравится, почему ты с ней не встречаешься, он ответил у нее есть парень. Мне это ситуация не очень понравилась и было не приятно. Как мне это расценивать я не знаю
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Елена!
Очевидно, что мужчине с вами удобно. Тем более что он не скрывает свою заинтересованность другой девушкой. Задайте себе вопрос, если бы у девушки не было парня, остался ли ваш мужчина с вами??
Так как ситуация требует не разового ответа выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Вы приревновали мужчину сожителя к «девушке поставщику» и решили устроить «допрос с пристрастием». Вот как это выглядит со стороны. А какой вопрос Вы хотите задать психологам?
Здравствуйте, Елена!

«Как мне это расценивать я не знаю» — Вы уже это расцените и ревнуете.

" Мне это ситуация не очень понравилась и было не приятно" - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Зачем вам человек, который позволяет себе такое поведение в вашу сторону.
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена! На самом деле он может и не знакомить Вас со всеми, но именно эта ситуация что-то вам показало в нём. Вы увидели, что он проявляет интерес к другой девушке, сказал Вам об этом, не стал Вас представлять ей и Вы испытали чувство разочарование, обиды. Вам неприятно, но Вы не знаете, что теперь делать с тем, что Вы узнали о нём.

Подумайте — какие между Вами отношения? Что происходит между Вами?

Вы сказали ему о своих чувствах? о том, что Вы испытали? Как отреагировал он?

Чего Вы боитесь? того, что он с Вами в отношениях, но Вы не можете чувствовать себя рядом с ним спокойно и надежно, что не знаете насколько зрелые его чувства, если он открыто Вам говорит, что ему нравится другая девушка и что у неё есть парень. Что не можете быть уверены в его верность? в надежности его чувств?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.