Здравствуйте. Мужчина, 34 года. Моча окрасилась в яркий розовый цвет вечером, утром не было такого, было днем ранее. Т.е. не подряд. Через час поменяла цвет. Болей, резей, частого мочеиспускания нет. - вопрос №3906518

.

Ответы

Добрый вечер, Александр! Моча может менять свой цвет как после приёма медикаментов, некоторых продуктов питания, так и при проблемах в мочеполовой системе ( МКБ, травмы, воспаление). С уважением Евгений Николаевич!

Здравствуйте
если при этом нет никаких других симптомов ( боли, повышение температуры, частое мочеиспускание) возможно это и связано с приемом каких-либо препаратов, или употребляли в пищу специфическое, что активно окрашивает мочу .
но! Это может быть проявлением заболеваний — мочекаменной болезни, воспаления ( пиелонефрит ), заболевании печени и желчевыводящих путей !
поэтому вам стоит сдать анализ мочи общий и с результатом на осмотр и сбор жалоб и анамнеза к урологу .

будьте здоровы!