Добрый вечер! Познакомилась с мужчиной! Оказалось что 6 лет назад он встречался с моей знакомой! Я его об этом спросила, он даже та сказал, что ей дарил! А за мной особо не ухаживал! Мне это - вопрос №3906525

неприятно! Это считается нормальным!? Почему он мне об этом сказал? Я с ним попрощалась! Но он подстраивает случайные встречи!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что у мужчины есть прошлое — это нормально. Но, что испытываете Вы? С чем сталкиваетесь внутри себя? Вы чувствуете себя уязвимой, чувствуете себя хуже неё, потому что Вы сравниваете его отношение к ней и к себе и делаете вывод, что он к Вам не так относится. Вы с ним попрощались — почему? Из-за чувства обиды?

Сказали ли Вы ему о том, что и Вы ждете внимания от него, подарков? Вы с ним строите отношения и Вы можете направлять мужчину, говоря ему прямо и открыто о том, чего Вы ждете от него и от отношений.
Почему у Вас есть вопрос — почему он Вам сказал об этом. Вы его спросили, он рассказал.
Вы обижаетесь, чувствуете себя неуверенно.

Чего Вы хотите? От него? от отношений с ним?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что вам мешает спросить об этом мужчину? Готовы ли вы идти с ним на компромисс...
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
«Это считается нормальным!?» — Нормально это или нет для вас, решать вам. В любом случае, эта ситуация говорит о вашей чрезмерной тревожности, ревности и переживаниях, которые негативно влияют на вас и ваши отношения. Вот с этим и стоит вам разобраться, какие ваши установки, взгляды и действия негативно влияют на происходящее. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Приветствую и вас задело что за вами не ухаживали или что вы хуже знакомой?
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!