Добрый вечер! Познакомилась с мужчиной! Оказалось что 6 лет назад он встречался с моей знакомой! Я его об этом спросила, он даже та сказал, что ей дарил! А за мной особо не ухаживал! Мне это - вопрос №3906525

неприятно! Это считается нормальным!? Почему он мне об этом сказал? Я с ним попрощалась! Но он подстраивает случайные встречи!
07.08.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! То, что у мужчины есть прошлое — это нормально. Но, что испытываете Вы? С чем сталкиваетесь внутри себя? Вы чувствуете себя уязвимой, чувствуете себя хуже неё, потому что Вы сравниваете его отношение к ней и к себе и делаете вывод, что он к Вам не так относится. Вы с ним попрощались — почему? Из-за чувства обиды?

Сказали ли Вы ему о том, что и Вы ждете внимания от него, подарков? Вы с ним строите отношения и Вы можете направлять мужчину, говоря ему прямо и открыто о том, чего Вы ждете от него и от отношений.
Почему у Вас есть вопрос — почему он Вам сказал об этом. Вы его спросили, он рассказал. 
Вы обижаетесь, чувствуете себя неуверенно.

Чего Вы хотите? От него? от отношений с ним?
08.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что вам мешает спросить об этом мужчину? Готовы ли вы идти с ним на компромисс...
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.08.20
Здравствуйте!
«Это считается нормальным!?» — Нормально это или нет для вас, решать вам. В любом случае, эта ситуация говорит о вашей чрезмерной тревожности, ревности и переживаниях, которые негативно влияют на вас и ваши отношения. Вот с этим и стоит вам разобраться, какие ваши установки, взгляды и действия негативно влияют на происходящее. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
07.08.20
Приветствую и вас задело что за вами не ухаживали или что вы хуже знакомой?
08.08.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? 
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. 
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.08.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store