Добрый вечер! Как вернуть доверие парня? У него ко мне злость и ненависть. Я играла его чувствами ко мне, то подпускала, то отталкивала. И сейчас мне вернулось все бумерангом...так хочу все вернуть и - вопрос №3906579

быть с ним, давать то, чего не давала ему. Как вернуть доверие?
07.08.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    На самом деле ситуация проста как карандаш. Вы играли (и до сих пор играете) в: «ты убегаешь, я догоняю!». Вначале «убегали» Вы. Теперь он. Роли поменялись, а игра та же
    Вы хотите «вернуть все обратно»? Перестаньте его преследовать, начните снова «убегать». Результат гарантирован. Только вот одно «но»! Как только Вы заговорите о чувствах — Вам снова «догонять», роли поменяются, будет как сейчас. Это не конструктивные отношения. Может Вам поучиться именно этому, строительству гармонии в паре?
07.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Терпите и ждите когда «бумеранг» закончится.
07.08.20
Здравствуйте, Елена!
Вы можете запустить другой бумеранг, В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
07.08.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.08.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Зачем вам человек, который позволил себе такое поведение в вашу сторону. 
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. 
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Для начала Вам обоим нужно разобраться в отношениях. Возможно, вопрос не в доверия,  а в том сценарии построения отношений, который есть у Вас и у него. Когда Вы отталкиваете  — он идёт на сближение; когда Вы приближаетесь — он отталкивает Вас.
Вы оба боитесь отношений, пока Вы оба идёте по разрушающему пути. Вы боитесь, что он может отвергнуть Вас. Он сейчас боится, что Вы можете отвергнуть его и поэтому не доверяет Вашим чувствам.
Вам обоим нужно время, чтобы и Вы и он смогли увидеть, что ценно для каждого из Вас, что Вы и он вынесли из отношений которые были, увидеть и поверить в то, что и Вы и он можете строить здоровые отношения и учиться доверять.
Вам и ему нужно время, чтобы научиться доверять себе и друг другу.
08.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store