Здравствуйте,коту 5 месяцев (шотландская порода) , через 2 месяца выхожу замуж ,а он у меня всего лишь 2 месяца как появился. Где-то 3 недели не смогу с ним находится. После заберу , конечно. Он - вопрос №3906746

очень ко мне привязан и с мамой и бабушкой особо не бывает, ну они не почти с ним не бывают или же просто погладят и он будет спать в зале с ними рядом,.(они были против котенка). Как понимаете, я за ним ухаживаю всегда. Кормлю натуральной пищей, не кастрирован и на улицу выходит часто. Вакцинацию скоро проведу. Так вот, я бы хотела узнать, а точнее попросить совета. Мне оставить его дома с родными, где будут проходить празднества и могут родные забыть, что на улице Пончик(, его так зовут) и закрыть дверь или же забыть покормить. Да и гостей будет куча, не дай Бог детишки начнут играться с ним и грубо обращаться. За хвост хватать Много чего в голову приходит.Я его очень сильно люблю, поэтому сложно представить без него и дня(. Но у нас свадьбы очень долгие, скорее гостей много.Или же что делать? Я не представляю как разрулить эту ситуацию! Хочу купить GPS ошейник на всякий пожарный. Вдруг пойдет меня искать.Одно успокаивает, у нас дома огород (у мамы) и Пончик за ворота не выходит.Через 2 месяца у него начнется половое созревание и я не могу понять как поступить! Может котенка отдать куда-нибудь на это время? Или же он дома лучше себя чувствовать себя будет? Дайте совета, пожалуйста. Все время об этом думаю!😓
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марьям! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
Здравствуйте, Марьям! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация психолога в плане поведения своего питомца, но дело в том, что Вам нужен Зоопсихолог или консультация ветеринара, который может учитывать особенности возраста и породы Вашего питомца.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
А также раздел Домашние питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets
Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы Вам смогли дать более конкретные рекомендации.