Добрый день! Прошу оказать консультацию по простате. Мне 84 года. Мужчина. Довольно бодрый. Делаю утреннюю зарядку. Хожу за покупками. Несколько - вопрос №3907034

лет лечусь в поликлинике от простатита. С марта месяца нашу поликлинику перепрофилировали на коронавирус, провериться нет возможности. В течение четырех месяцев имею затруднение мочеиспускания, слабая, прерывистая струя – других признаков нет. Анализы крови, мочи в норме. В январе принимал Примофлокс, затем принимал Оптипрост, сейчас принимаю вторую коробку Урорек – нет улучшения. Показатели простаты по УЗИ от 20 января: «Размеры 5,3х3,2х3,5 см. Структура укреплена. Капсула утолщена. Контуры округлые. Увеличена к мочевому пузырю. Объем 30 мл3. Остаток мочи 10 мл.» С уважением. Роман К. Для ответа: kafarovrr@mail.ru
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ, скорее всего, проблемы с мочеиспусканием связаны с простатитом. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Роман, добрый день! Можно провести противовоспалительную терапию, заменить Альфа — блокатор. С уважением Евгений Николаевич!