Сургут

Работаю в одном из подразделений МВД в городе N ( один месяц только здесь работаю после получения диплома ), хотелось бы перевестись в город Z , тоже в МВД , подскажите , пожалуйста, необходимо ли - вопрос №3907096

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Необходимо подать рапорт о переводе на новое место службы. И отталкиваться от условий своего контракта, чтобы такой перевод был одобрен.

Здравствуйте, Ольга!

Согласно части 5 статьи 30 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете осуществить перевод в другой город на равнозначную должность, при условии, если Ваша просьба будет основана на одной из причин перечисленных в этой части (например, по семейным обстоятельствам).

Для того, чтобы запустить процедуру перевода необходимо подать рапорт, который составляется в свободной форме.