Здравствуйте. Уважаемые доктора, у меня такой вопрос. У меня начались сбои в менструации, кровотечения между циклами, довольно обильные. Врач - вопрос №3907170

назначил гистероскопию, образцы отправили на гистологию. Результаты анализов показал: цервикальный канал — папилярный эндоцервицит, микрогранулярная гиперплазия; материал миомэктомии из матки — признаки эндометриального полипа, фокальная папилярная гиперплазия с атипией; признаки неспецифического эндометрита. У врача вердикт один — удаление матки, из-за большой вероятности озлокаствления тканей. Мне 46 полных лет, и я в отчаянии. Пожалуйста, ваше мнение, прошу!

Ответы

При атипической гиперплазии в Вашем возрасте решается вопрос об удалении матки. Скорее всего будет удалена и шейка, т.к. там тоже есть изменения.