Здравствуйте,с мужчиной 3 года в отношениях,уже месяц стал каким-то холодным отстранённым,давно с ним не виделись около 7 месяцев из-за обстоятельств, должны были в августе съехаться, пожениться, - вопрос №3907284

планировали это уже 2 года, но что-то последний месяц покоя не давал я ему решила высказать свои переживания и по итогу он сказал, что «не доводи, я не буду кричать», а его стало доводить все, стал говорит, что не самостоятельная и т д, что не могу найти работу и проблемы с этим, при том что у него тоже проблемы с жильем и работой, но он говорил, как приеду, сразу найду работу, даже если у тебя не будет квартиры будем снимать и т д, так вот я поделилась переживаниями, он начал говорить видимо мы слишком разные, ты всего боишься, ты маня довела, ты вечно тупишь и т д, кинул трубку и везде в блок, не звонил нормально неделю, потом набрал и сказал, что хочет серьёзно поговорить,18 августа у нас появится возможность встретиться, он сказал, что ему предложили хорошую работу в какой-то другом городе и он уезжает, я была в шоке, все несколько лет он мне обещал, что мы всегда будем вместе, мы строили очень много планов, мой приоритет всегда были эти отношения, я думала и у него тоже, я предложила ему поехать с ним, он сказал что не надо он сам ещё не знает, сказал налаживать свою жизнь, что-то делать, и тогда если ОН увидит это во мне то все вренется, предложил общаться как друзья, сказал, что я все равно родной человек для него, но теперь он будет холодным и отстронённым, сказал либо так либо ставим точку, точку ставить я не хочу, но и быть на паузе с любимыми мужчиной невозможно, душа разрывает от непонимания того, что это значт Сказал будет звонить писать каждый день, но нянчиться и т д не станет и не даёт конкретики вместе мы или нет,«говорит, давай что-то делай уже „когда я ему попыталась сказать о любви он немного оттаял и тоже сказал, что любит, но при это в следующий раз сказал, что типа “прекращай эти сопли » Что тут посоветуете, как общаться с этим человеком и что значит эта «пауза»на неопределенный срок, попытка слиться или манипуляция, мотиватор к действию так как он говорит«если я увижу, то, то есть даёт надежду.
08.08.20
3 ответа

Ответы

08.08.20
Здравствуйте, Карина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
08.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Карина! Т.е как только отношения стали более серьезными, дело уже идёт к тому, чтобы съехаться, то мужчина начал испытывать всё большее напряжение, он стал проецировать свои чувства на Вас, обвинять Вас, критиковать и кричать. Виня Вас в том, что Вы не самостоятельная, т.е. он не хочет помогать Вам решать проблемы или он хочет, чтобы Вы сами их решали и при этом, чтобы он не брал на себя ответственность. Уходит и оставляет Вас со всеми проблемами. Что не знает хочет ли он быть с Вами.
Мужчина открыто говорит о том, что не знает, а это может говорить и о его незрелости, о его манипуляции, о том, что он убегает от ответственности и обязательств, ему легче и проще обвинить Вас в своих чувствах и в своей раздражительности, в том, что он сбегает, чем признаться самому себе в том, что он сам не готов к ответственности.

У Вас тоже сейчас есть время подумать — проанализировать отношения, разобраться  в том, какой мужчина рядом с Вами и будете ли Вы чувствовать себя защищенной рядом с ним, когда он готов бросить Вас с проблемами и при этом обвинять Вас. Тот ли это мужчина для Вас или нет?
08.08.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store