Как научить мужчину любить женщину - вопрос №3907470

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. На это вам необходимо обратить внимание. Почему вы задаетесь таким вопросом? Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.   Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Женщине в первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого мужчину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом,  чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
Научить? Вы вы для него кто, учительница или мама? Важно понимать кто вы в этой ситуации. Если вы учительница или мама, тогда вы можете искать приемлемые для вас методики воспитания. А если вы женщина, которая с ним или хочет быть с ним, тогда ваше желание его «учить» противоречит самим отношениям с мужчиной как женщина. Кто вы для него? Почему вы решили его учить?
Здравствуйте, Дарья! Вы пытаетесь верить в то, что Вы можете «научить» мужчину любить, вернее, научить мужчину любить Вас так, как Вы ждете. Т.е. Вы не готовы принимать его таким какой он есть и те отношения или проявления своих чувств, которые есть в нем.
Но, сможете ли Вы изменить мужчину? Сделать его другим? Таким, каким бы Вы хотели его видеть и… хочет ли мужчина этого?
Вы не можете мужчину «научить», он уже вырос и сформирован. Вы можете говорить  с ним, строить отношения, озвучивать то, чего Вы от него ждете и смотреть на то, слышит ли он Вас или нет.

Что происходит между Вами? Что Вас не устраивает? говорите ли Вы ему об этом? слышит ли он Вас?
Если Вы возьмете на себя функцию «родителя» (а научить этому могут только родители на личном примере), возможно у Вас что-то и получится. Но он уйдет от Вас к другой. Ведь «сынок» не женится на «мамочке», верно? Лучше научитесь любить себя. Тогда Вас будут любить другие люди. И Вам не придется «учить» мужчину любить Вас.