Как понять изменяла жена или нет - вопрос №3907673

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дима! Нет на самом деле какого-то средства, чтобы понять, изменял ли человек или нет. Но, у Вас есть подозрения — почему? или причина может быть в том, что Вы видите отношения через призму своих установок и убеждений, например, если Вы не доверяете или не верите в то, что женщина может быть верной или что Вы достойны верных отношений.

Или в том, что в поведении жены и в отношениях между Вами есть какие-то тревожные «звоночки» и Вы не можете понять что происходит.

Говорили ли Вы с женой о Ваших подозрениях? Что говорит сама жена? Почему у Вас есть эти сомнения?
Здравствуйте, Дима!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Вероятно, Ваше эмоциональное состояние зависит от поведения жены? Вы испытываете тревогу? И чтобы избежать тревожности — контролируете жену(???). Но своими подозрениями делаете невыносимой ее жизнь. Это может привести к разрыву (как раз к тому, чего Вы боитесь!). Поэтому, необходимо работать с истинными причинами тревожности. Они в Вашем прошлом (жена не имеет к ним отношения). Проработка причин сделает Вас уверенным, избавит от тревоги перед будущим, отношения с женой стабилизируются.