Здравствуйте. Беременность 2,5 месяца, справку пока что не брала у гинеколога, но на учёте состою,. Работаю в сфере торговли кассиром, график 4/3, т. е. работаю и в выходные сб и вс и в праздничные - вопрос №3907833

(если выпадет смена). У меня 2 вопроса: 1) может ли работодатель на основании справки поменять кардинально график работы, т.е. работать только в будни, а в субботу и воскресенье отдыхать? Или же нужно читать Трудовой договор 2) раз в месяц я считаю инвентаризацию, причём работодатель сам назначает дату и считаюсь в свой выходной день, на основании справки о беременности обязана ли я вести подсчёт инвентаризации или же меня освободят от ревизии?
1 ответ

Здравствуйте
Вы имеете ввиду справку просто о беременности, или справку об освобождении некоторых видов трудовой деятельности?-это разные справки.
справку об освобождении, ограничении труда выдаёт гинеколог С решением вк, на основании имеющейся на работе  физическОй нагрузки, и опасности для здоровья -при работе с химикатами, подъеме тяжестей, суточные дежурства  … А решение может выносить только работодатель, на основании этой справки и тд ...

подобная справка не применима для просто Смены графика, и подсчета инвентаря -если это не подъем тяжестей ....
индивидуально, работодатель может прислушаться к вашим пожеланиям, если возьмёте просто справку о беременности.

будьте здоровы!