В чем может быть неисправность проводки? - вопрос №3908246

Меня затопил сосед сверху. После чего начались проблемы со светом.
Не работал свет в ванной и кухне еще с момента потопа.
Они работали от одного двойного выключателя (который залило). Сначала свет начал мигать, а потом вовсе перестал включаться.
Электрик приходил и вскрыл потолок и покрытие на стене. Проверил распределительную коробку.
Розетки и выключатели не смотрел вообще. Сказал, что не знает в чем причина и уехал.
У меня от щитка пущено три линии всего.
Две работают нормально (это 2 розетки), а на третей до недавних пор работало (в комнате и коридоре) абсолютно все. Сейчас пропал свет полностью в квартире. Вызвала аварийную службу. Сказали, что неисправен пакетный выключатель и его надо заменить. Сделали просто скрутку.
На данный промежуток времени автоматический выключатель на щитке поднимаешь в верх и он через пару минут он снова опускается.
В итоге в квартире работают только 2 розетки. С управляющей и их мастерами связываться не хочу. Все сломали, а толку ноль. Проводка просохла. Хочу вызвать мастера, но прежде понять возможные причины неисправности.Мое предположение, что это может быть выключатель и розетка, но не уверена, что причина только в этом.

Ответы

Возможны проблемы в поврежденной проводке, розетках/выключателях, в скрутках обычно провода окисляются и при нормальной скрутке (на вид) она ток не пропускает! Ее надо разбирать, зачищать и вновь собирать… Все нужно проверять…

Был у меня вызов по неисправности в одном офисе, после выполнения восстановительных работ, администратор сказала, что я 7 электрик, приехавший по вызову и первый, который все исправил…

Ищите своего электрика.