Воронежская область

День добрый. Какой размер дохода на семью надо иметь, чтобы получить статус малоимущей для получения субсидии на услуги ЖКХ? В квартире прописана я - вопрос №3908771

(в декрете), грудной ребенок и мой отец. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, сначала важно удостовериться, что Ваша семья может быть признана малоимущей. Малоимущей признается семья, чей среднемесячный доход является ниже установленного прожиточного минимума. Для этого необходимо высчитать среднемесячный доход Вашей семьи на каждого из ее членов. Сложите выплаты от работодателей и заказчиков, проценты по вкладам и доходы от сдачи имущества в аренду. После сравните Ваш среднемесячный доход с прожиточным минимумом на текущий год. Размер прожиточного минимума в каждом регионе устанавливается индивидуально. Информация представляется на сайте администрации города, а также на официальных ресурсах органов социальной защиты, на стендах в отделении. После чего Вам будет нужно обратиться в орган соцзащиты по месту жительства с заявлением о предоставлении соцпомощи. Орган соцзащиты проинформирует Вас обо всех необходимых для предоставления документов. В каждом субъекте может быть установлен разный перечень. Как правило, это документы, подтверждающие личности членов семьи, справка о составе семьи из паспортного стола, справки о доходах 2-НДФЛ и трудовые книжки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Субсидию дают всем семьям, у кого расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышают 22 процента (Решение Воронежской городской думы от от 24 ноября 2010 года N 272-III).
Для одиноких матерей — если расходы более 15 процентов доходов семьи. А у кого доходы в среднем по семье ниже или равны прожиточному минимуму — то более 10 процентов.