Что делать если сын пошел по кривой дорожке? - вопрос №3909203

Здравствуйте. Переживаю за сына, который постоянно попадает в неприятности.То мошенница его развела на крупную сумму, переводил деньги неизвестно куда с зарплаты… Далее напился сильно и попал в больницу в токсикологию с отравлением этанолом. Уехала в августе на отдых-мне звонит участковый-сын что-то натворил. Он звонил домой и просил его явиться в участок написать объяснительную, а сын обещал а сам не пошел и из дома убежал, чтоб если придет полиция его не было. Бабушка ему велела не ходить и сбежать и еще деньги дала.
То из наркологии письмо, просят явиться по поводу инцидента с опьянением и больницей, то полицейский звонит… Так стыдно за него… там неприятно выслушивать… катится все ниже и ниже.
Живет на пенсию бабушки и питается на её деньги.
Пиво пьет часто гуляет шатается по дворам. Ему 31 год.
Наверное поздно его ругать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Ему 31 год. Наверное поздно его ругать.» — да уж, «наверное поздно». Осталось применить последнее средство, весьма эффективное, кстати: практику жесткой любви.
Здравствуйте! Да, ругать его уже поздно. Он вырос и уже сам строит свою жизнь и выбирает свой путь. Вам, как матери, больно смотреть на то, как строит свою жизнь сын. Но, это уже его путь. Он живёт так, как ему удобно. На пенсию бабушки, а она ему позволяет. Но и ему позволяют его внутренние установки и убеждения так жить, пить, дебоширить.
У него нет мотивации менять свою жизнь, а зачем, есть деньги, есть где жить. И мотивация не появится ни от разговоров, ни от того, что ему «помогают» деньгами.
Наоборот, чтобы у него появилась мотивация, ему надо дать возможность столкнуться со своей жизнью, с последствиями своих действий и бездействий. Не давать ему денег, не обслуживать его потребности. Что он будет тогда делать? Или придется вставать на ноги и зарабатывать или… скатываться ещё ниже. Но Вы уже не сможете взять его за руку и вести по жизни…
А вы готовы меняться? Тогда и сын сможет изменится