Добрый день! В моей жизни наступил момент, когда я просто в замешательстве своих чувств! Я просто не знаю что мне делать!? Опишу немного! Живем с женой уже 21 год. Был один раз момент когда чуть не - вопрос №3909249

разошлись но это не из за измен, а так ревности и всякие мелочи! 3 года назад я познакомился с одной девушкой в инете и она очень мне нравится! Я даже чувствую какую то влюбленность к ней! Когда мы зблизились плотнее я начал думать о том что хочу быть с ней, не смотря на то что у неё двое детей. Я такой человек что очень жалостен ко всему и ко всем, и как мне поступить я не знаю!? Думаю что жена меня любит как то по своему, а может это все привязанность за эти годы! Если я ей признаю и скажу всю правду о том что я нашёл другую и хочу быть с ней, то ей будет очень больно, а мне будет больно от того что ей! Вопрос к вам психологи? Как мне быть? Я хочу что то поменять в жизни! Хочу новых ощущений! Ведь жизнь она одна и она моя! Хочется прожить ее так как я хочу! Может это звучит как эгоизм, но все же!? Что посоветуете мне уважаемые?????🥺
10.08.20
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Владимир.
«Вопрос к вам психологи? Как мне быть?» — это не вопрос. Это попытка переложить на других ответственность за принятие решения. Вы сами говорите: «Ведь жизнь она одна и она моя!» — так и возьмите на себя ответственность за свою жизнь. И тогда поменяется не «хоть что-то» а, буквально, все.
«Хочется прожить ее так как я хочу! Может это звучит как эгоизм, но все же!?» — это «звучит» как кризис среднего возраста. Что это — изучите самостоятельно. Именно им вызваны Ваши терзания. Если захотите поговорить об этом, обращайтесь к любому из экспертов в чат.
10.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
10.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Владимир! Решение принимать только Вам. Вы думаете о жене, что если скажете ей, ей будет больно. Но, если не скажете, то разве это будет честно по отношению к ней. Вы в отношения с женой и подумайте, можете ли Вы принимать решения за неё и распоряжаться её жизнью, если будете скрывать, то будет проходить время, а это время не только Вашей, но и её жизни!
Да, будет больно и Вам и ей, но это неизбежно. Не получится сохранить и отношения с женой и той женщиной, в итоге кто-то будет страдать, а кто-то будет в обмане.
Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои выборы и за свои решения!
10.08.20
Здравствуйте, Владимир!
«Как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
10.08.20
Здравствуйте!
Да, звучит как эгоизм. Это верно.
Как давно у вас появилась мысль «хочу что-то поменять в своей жизни»? Если поменять, то почему жену, а не работу или свой образ жизни? 
Встречала результаты такого исследования, что в первые годы после разводы большинство считают развод — правильным решением, но с годами тех, кто считает, что развод был верным решением уменьшается и к старости только 10 % уверены, что развод — это верное решение, а 90 % — что не верное.
Попробуйте оценить, как будете себе ощущать после развода по отношению к жене? Если вы понимаете, что будет больно, то попробуйте помочь своей жене найти тоже новые ощущения и впечатления: съездите вместе в горы, в путешествия по России (Россия большая и путешествий по России достаточно, чтобы получить новые ощущения), помогите ей найти новые ощущения, и как ощутите, что вы дали ей достаточно, чтобы компенсировать будущую боль от развода, и вы по-прежнему заходите развод и девушка будет еще ждать, то вперед. Тогда радость от новой жизни превысит боль, что вы оставили родного человека в одиночестве.
Счастья вам!

11.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store