Добрый день! В моей жизни наступил момент, когда я просто в замешательстве своих чувств! Я просто не знаю что мне делать!? Опишу немного! Живем с женой уже 21 год. Был один раз момент когда чуть не - вопрос №3909249

разошлись но это не из за измен, а так ревности и всякие мелочи! 3 года назад я познакомился с одной девушкой в инете и она очень мне нравится! Я даже чувствую какую то влюбленность к ней! Когда мы зблизились плотнее я начал думать о том что хочу быть с ней, не смотря на то что у неё двое детей. Я такой человек что очень жалостен ко всему и ко всем, и как мне поступить я не знаю!? Думаю что жена меня любит как то по своему, а может это все привязанность за эти годы! Если я ей признаю и скажу всю правду о том что я нашёл другую и хочу быть с ней, то ей будет очень больно, а мне будет больно от того что ей! Вопрос к вам психологи? Как мне быть? Я хочу что то поменять в жизни! Хочу новых ощущений! Ведь жизнь она одна и она моя! Хочется прожить ее так как я хочу! Может это звучит как эгоизм, но все же!? Что посоветуете мне уважаемые?????🥺
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир.
«Вопрос к вам психологи? Как мне быть?» — это не вопрос. Это попытка переложить на других ответственность за принятие решения. Вы сами говорите: «Ведь жизнь она одна и она моя!» — так и возьмите на себя ответственность за свою жизнь. И тогда поменяется не «хоть что-то» а, буквально, все.
«Хочется прожить ее так как я хочу! Может это звучит как эгоизм, но все же!?» — это «звучит» как кризис среднего возраста. Что это — изучите самостоятельно. Именно им вызваны Ваши терзания. Если захотите поговорить об этом, обращайтесь к любому из экспертов в чат.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Владимир! Решение принимать только Вам. Вы думаете о жене, что если скажете ей, ей будет больно. Но, если не скажете, то разве это будет честно по отношению к ней. Вы в отношения с женой и подумайте, можете ли Вы принимать решения за неё и распоряжаться её жизнью, если будете скрывать, то будет проходить время, а это время не только Вашей, но и её жизни!
Да, будет больно и Вам и ей, но это неизбежно. Не получится сохранить и отношения с женой и той женщиной, в итоге кто-то будет страдать, а кто-то будет в обмане.
Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь, за свои выборы и за свои решения!
Здравствуйте, Владимир!
«Как мне быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте!
Да, звучит как эгоизм. Это верно.
Как давно у вас появилась мысль «хочу что-то поменять в своей жизни»? Если поменять, то почему жену, а не работу или свой образ жизни?
Встречала результаты такого исследования, что в первые годы после разводы большинство считают развод — правильным решением, но с годами тех, кто считает, что развод был верным решением уменьшается и к старости только 10 % уверены, что развод — это верное решение, а 90 % — что не верное.
Попробуйте оценить, как будете себе ощущать после развода по отношению к жене? Если вы понимаете, что будет больно, то попробуйте помочь своей жене найти тоже новые ощущения и впечатления: съездите вместе в горы, в путешествия по России (Россия большая и путешествий по России достаточно, чтобы получить новые ощущения), помогите ей найти новые ощущения, и как ощутите, что вы дали ей достаточно, чтобы компенсировать будущую боль от развода, и вы по-прежнему заходите развод и девушка будет еще ждать, то вперед. Тогда радость от новой жизни превысит боль, что вы оставили родного человека в одиночестве.
Счастья вам!