Здравствуйте. Не знаю, как описать, сил нет писать. Живу в комнате в коммуналке, мои родители съехали, свой дом у них. Мне мой отец не даёт взять однушку в кредит, за 1 млн рублей. Т.к. им ( моим - вопрос №3909328

родителям) тоже надо менять жилье на лучшее, и только совместно это можно сделать. Но мой отец считает что я эгоистка, что я «как королева» хочу себе однушку, и наплевать мне на родителей. Что я им уже с жильём не помогу потом. Объяснять что мне 33 года и что стыдно жить с родителями — бесполезно. Он хочет купить дом недоделанный, чтобы мы с мамой взяли кредит, и в этом доме ещё надо миллион чтобы все доделать, как это потянем? Сам папа не работает, у мамы и у меня зарплата небольшая. Суть в том что я не могу сидеть в этом аду (в коммуналке), приезжаю к родителям — мама уходит на работу, отец с утра начинает говорить как все плохо и Путин виноват… И вы молодежь такие сякие, и ты стариков не уважаешь, меня не слушаете. И ни хрена вы по дому не делаете (хотя я боюсь взять в руки тряпку- «не так пыль вытираешь, и т.п»). Я чувствую себя, извините, говном никчёмным, вину перед отцом, и т. д. Меня трясёт. Он говорит беспрерывно, и прерывать неудобно, и дверь закрыла, он ручку выворачивает… Маме плохо тоже от него. Но ведь это мой родной отец. Детство у него было тяжёлое. Может, мы и договоримся и сделаем жильё, но какой ценой… Он говорит, что мы как лебедь, рак и щука… Но ведь не ему работать в чужом краю, ни кредит брать. У него здоровье не очень. Слушать его варианты и сделать по его- но он ведь при наших маленьких деньгах сам сомневается. Вопрос как вести себя пока я не отделилась от родителей, и как быть, если часто он негативит и критикует, что и жить не хочется. Сразу скажу, что если я просто пойду и возьму себе однушку- мне страшно, что со мной будет после этого. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана)
Пришло время осознать, что Вы в 33 года — уже зрелый человек, личность, со своими взглядами и устоями.
Что имеете полное право самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Что Вы никому и ничего не должны.Тем более — проживать свою жизнь под диктовку так, как этого хочется другим, пусть даже самым близким людям.
Это — Ваша жизнь, она идет, и, поверьте, нельзя ее прожить сначала в черновике — под диктовку со стороны, а потом в чистовике — как уже захочется Вам.
Не теряйте ни одного дня, время неумолимо течет. И если Вы можете вне зависимости от родителей приобрести собственное жилье — даже не раздумывайте, а просто сделайте этот шаг.
Да, сначала, бесспорно, будет страшновато, будут терзать сомнения, правильно ли Вы поступили, возможно, даже чувство вины — что не смогли приобрести жилье родителям.
На Вас может обрушиться море претензий, недовольства и даже скандалов с их стороны. Что Вы ослушались и не приобрели совместное с ними жилье. Но ведь это мечта папы. Он хочет, чтобы было удобно только ему. О Вас, о Вашем будущем он совсем не думает. Но держите удар, это ненадолго и это Ваша жизнь.
Так что, возможно, пришло время подумать о своем будущем Вам самой.
Поверьте — после приобретения собственного жилья пройдет совсем немного времени, и Вы увидите, что совершенно спокойно сумеете быть самостоятельной, независимой и самое главное — ощутите, что значит быть счастливой, без гнета и давления со стороны.
  Так что перед Вами стоит достаточная сложная задача. Думайте, все взвешивайте, но не сбрасывайте со счетов себя и свою судьбу.
 С уважением, Юлия.