Как убедить дочь уйти от недостойного мужа? - вопрос №3909374

6 ответов
Наталия. Ваша дочь совершеннолетняя. Уйти от мужа или остаться с ним — решать только ей. Если ей нужна помощь, она может обратиться сюда самостоятельно.
Здравствуйте!
Важно, чтобы она сама это хотела. И помочь ей сможете, если она доверяет вам. А если она вышла замуж, чтобы уйти от родителей, то шансов убедить мало, т.к. вначале надо доказать, что ваш дом — это и ее дом, где ее любят, уважают и готовы беречь.
Для чего она вышла замуж?
Здравствуйте, Наталия! Вы, как мама, переживаете за свою дочь, за её будущее. Да, Вы можете быть не согласные с её выбором, можете отвергать её выбор, но не можете заставить её изменить его.
Но, если Вы будете говорить ей и том, что её выбор неверный, что он её недостоин, то таким образом, Вы будете показывать ей, что обесцениваете её решения, а она будет отдаляться от Вас.

Она сама принимает решения. Если Вы хотите помочь дочери, то Вы можете быть рядом, поддерживать её, но не убеждать её. Дайте ей самой принимать решения. Проявите уважение к ней и к её жизни, скажите ей, что верите в неё, что она сможет выбрать достойного мужчину, того, с  кем она будет счастлива. Что Вы ей желаете счастья.

Не превращайте Ваши отношения с дочерью в войну против неё.
Уважаемая Наталья!
Никак!
Это ее сознательный выбор и вмешиваться в ее личную жизнь — не лучшее решение.
Думайте о своей личной жизни, налаживайте ее и тогда проблема для Вас исчезнет.
Мудрости Вам!
Кто решил что он недостойный?
Здравствуйте, Наталия!
А кто решил, что он недостойный? Это сейчас вы за неё хотите решать, кто из мужчин для неё недостойный? А как бы вы отнеслись к тому, что вам родители указывают, с кем из мужчин вам стоит строить отношения? Нравится вам это или нет, но это выбор и решение вашей дочери, и она сама может решать как ей быть. А вот вам стоит задуматься о том, что вы перекладываете свои ожидания на дочь и хотите жить её жизнью. Как вы думаете, какие ваши личные проблемы показывает эта ситуация?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.