Меня интересует такой вопрос,были в тайных отношениях с мужчиной , он не хотел делать выбор , хотел что бы все шло как есть , а "время покажет ", я устала и прекратила общение, теперь хочу знать - вопрос №3909685

будет ли он стараться все возобновить и начать действовать для наших отношений и вообще что с нами будет, в смысле будем ли мы жить вместе и т.п. Спасибо.
11.08.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Даша! Вы ждете какого-то решения или поступка от мужчины, которые изначально не готов принимать решения и брать на себя ответственность!
Смотрите, между Вами были отношения, но «тайные» — почему? он женат, в отношениях с другой? тогда по сути он изменял той женщине, при этом его не беспокоят чувства других людей — ни той женщины, ни Ваши. А только свои. Именно его позиция в этой случае самая выгодная и удобная. 
А уже если кто из женщин узнает и устанет терпеть, тогда она и возьмёт на себя ответственность и всё решит, но не он.

Или же он скрывал отношения? От кого? Но и в этой ситуации, это говорит о его незрелости, о том, что он не готов к ответственности и к отношениям, что не может принять решение, а перекладывает ответственность на других людей.

Вы устали от таких отношений, так как у них нет будущего.
Разорвали отношения, но… продолжаете верить в то, что, возможно, этот шаг заставит его расставить приоритеты и принять решение? Да, он примет — или будет дальше убегать и ничего не делать или вдруг осознает, что он потерял, примет решение и изменится и возьмёт на себя ответственность (что маловероятно). Скорее, если он появится, то обратите внимание тогда на тот формат отношений, которые он будет готов предложить, продолжать всё как и было, просить Вас подождать или как он видит продолжение отношений?

Вы для себя решили, что те отношения, которые были между Вами тупиковые, верно? Тогда посмотрите на то, что выбирает мужчина и примите то, что он таков, Вы не измените его никакими своими действиями…
11.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша! 

«я устала и прекратила общение, теперь хочу знать будет ли он стараться все возобновить и начать действовать для наших отношений» — То есть, вы с помощью этого «расставания» хотели его как-то подтолкнуть к действиям? Разве это расставание? Так вы устали или продолжаете играть в свои кошки-мышки, только теперь с другой стороны подходите? Вы сейчас пишите о том, что несмотря на всю свою усталость, вы всё так же продолжаете играть в эту игру, что естественно втягивает вас в ещё большее противоречие, тревогу и непонимание ситуации. То есть, в первую очередь вы сами это делаете, не принимая никаких решений и не делая выбор. А ведь вы можете сами выбрать, подходят вам такие отношения или нет, и эта ситуация для вас решится в ту или иную сторону после любого вашего выбора. Верно? 

«что с нами будет, в смысле будем ли мы жить вместе и т.п.» — Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
11.08.20
Уважаемая Даша!
Как правило в таких ситуациях мужчины не решаются уходить из семьи. Так что вряд ли стоить надеяться на серьезные шаги с его стороны.
11.08.20

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store