Как устранить проблему с давлением в бойлере? - вопрос №3909708

Клапан давления бойлера никак не реагирует. При нажатии, вода не течет.
Появилась течь из трубы позади раковины только при включенном бойлере. Видно от переизбытка давления. Заменить клапан или ставить редуктор?

Дополнение автора от 11.08.20 17:10:19

Ответы

При повышенном давлении в системе из крана, при открывании, вода «выстреливает». Так же сначала начинают подтекать краны…

Течь может образоваться от некачественного монтажа, при больших перепадах температуры или гидроудара.

Если клапан не открывается, возможно, он просто забит окалиной или просто «прикипел». И еще какой это клапан, если можно его фото в личку.

Если давление в системе «скачет», то лучше поставить редуктор.

Если давление периодически просто падает, а его максимальное значение в норме, то лучше просто заменить клапан.