Муж ушел к любовнице. Мы уже достаточно долго не в месте. С ребенком видется разрешаю, даже познакомил с ней и ее детьми. Суть в том, что он думает, что про него и ее говорят плохо, обсуждают ( я, - вопрос №3909902

мои родственники и его мама). При разговоре, он попросил не трогать их, но мы особо и не трогаем… отпустили забыли. Также в разговоре мелькали такие моменты как: « она против вас ничего не имеет и против тебя тоже», « она даже если тебе будет плохо первая придет на помощь» и т.п. У меня вопрос к чему он восхваляет ее передо мной? я же о не не спрашиваю какая она хорошая или нет? при этом он сказал, что хочет чтобы я встретила мужчину… как мне понимать человека?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ви.
Начну с конца. А зачем Вам его понимать? Можете ли Вы его понять? И что Вам даст это «понимание»?
Вероятно, муж всё ещё чувствует за собой вину, неуверен в себе и боится Вашего гнева или мести. Чем-то это всё напоминает ситуацию, когда сын приводит домой невесту, чтобы познакомить её с мамой. Только в роли контролирующей «мамы» для него остались Вы, и впечатление, будто он ждёт Вашего одобрения («мама, как она тебе?»)
Но о Вашем муже это всё лишь догадки. Вас эта ситуация как-то волнует, цепляет? Вы раздражаетесь, когда он так делает?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«как мне понимать человека?» — А зачем вам его понимать? Вы же сами написали — «отпустили забыли». Почему он так говорит, это его личное. Другой вопрос, почему вас это так задевает и как вам жить своей отдельной жизнью, оставив ситуацию действительно в прошлом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ви! Возможно, мужчина боится того, что у Вас осталась боль или обида на него, поэтому он не сколько восхваляет её, сколько хочет защитить себя (а не её) от осуждения. Это именно он думает о том, что про него плохо говорят, а он видит отношение к себе, через призму своего восприятия. Т.е. он оставил семью и ушёл к любовнице, это плохой поступок с его стороны, поэтому сам бы он осуждал человека за то, поэтому и думает, что Вы и семья плохо о нём думают. И пытается защитить себя.
Вам не стоит пытаться понять его, разрешите ему думать как он может и хочет. Вам перед ним не в чем оправдываться.

Если он говорит Вам, чтобы Вы не обсуждали его и его жизнь, то Вы можете провести границы, сказать, что Вы его отпустили и Вам не интересно обсуждать его, поэтому оправдываться Вы перед ни не будете и убеждать в обратном, пусть думает, что хочет, это уже его право.
Что Вы сами думаете по этому поводу? Что Вы видите в его словах?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.