Муж ушел к любовнице. Мы уже достаточно долго не в месте. С ребенком видется разрешаю, даже познакомил с ней и ее детьми. Суть в том, что он думает, что про него и ее говорят плохо, обсуждают ( я, - вопрос №3909902

мои родственники и его мама). При разговоре, он попросил не трогать их, но мы особо и не трогаем… отпустили забыли. Также в разговоре мелькали такие моменты как: « она против вас ничего не имеет и против тебя тоже», « она даже если тебе будет плохо первая придет на помощь» и т.п. У меня вопрос к чему он восхваляет ее передо мной? я же о не не спрашиваю какая она хорошая или нет? при этом он сказал, что хочет чтобы я встретила мужчину… как мне понимать человека?
11.08.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ви.
Начну с конца. А зачем Вам его понимать? Можете ли Вы его понять? И что Вам даст это «понимание»?
Вероятно, муж всё ещё чувствует за собой вину, неуверен в себе и боится Вашего гнева или мести. Чем-то это всё напоминает ситуацию, когда сын приводит домой невесту, чтобы познакомить её с мамой. Только в роли контролирующей «мамы» для него остались Вы, и впечатление, будто он ждёт Вашего одобрения («мама, как она тебе?»)
Но о Вашем муже это всё лишь догадки. Вас эта ситуация как-то волнует, цепляет? Вы раздражаетесь, когда он так делает?
11.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«как мне понимать человека?» — А зачем вам его понимать? Вы же сами написали — «отпустили забыли». Почему он так говорит, это его личное. Другой вопрос, почему вас это так задевает и как вам жить своей отдельной жизнью, оставив ситуацию действительно в прошлом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
11.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ви! Возможно, мужчина боится того, что у Вас осталась боль или обида на него, поэтому он не сколько восхваляет её, сколько хочет защитить себя (а не её) от осуждения. Это именно он думает о том, что про него плохо говорят, а он видит отношение к себе, через призму своего восприятия. Т.е. он оставил семью и ушёл к любовнице, это плохой поступок с его стороны, поэтому сам бы он осуждал человека за то, поэтому и думает, что Вы и семья плохо о нём думают. И пытается защитить себя.
Вам не стоит пытаться понять его, разрешите ему думать как он может и хочет. Вам перед ним не в чем оправдываться.

Если он говорит Вам, чтобы Вы не обсуждали его и его жизнь, то Вы можете провести границы, сказать, что Вы его отпустили и Вам не интересно обсуждать его, поэтому оправдываться Вы перед ни не будете и убеждать в обратном, пусть думает, что хочет, это уже его право.
Что Вы сами думаете по этому поводу? Что Вы видите в его словах?
11.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
11.08.20

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store