Здравствуйте! Скажите мне с точки зрения психологии ( раз уж я пишу в раздел "психология"). Что предпринимать в ситуации, если незнакомый - вопрос №3910125

тебе человек предлагает тебе материальную помощь (проще говоря, дает деньги на улице). В последнее время я становился свидетелем, как с меня просили денег «на проезд» попрошайки всякие. От них следует, наверное, сразу уходить? Причём, попрошайки разные. Один раз даже помню один ходил несколько часов в одном и том же месте и просил у всех. У меня по кругу аж (два раза). А что же не сутки то ходил? ли у них тоже «график»? А как на те случаи реагировать( в чём, собственно, и вопрос), тоже сразу уходить или вежливо отказывать или наоборот? Независимо, православный, мусульманин это делает, девушка, мужчина… Или имеет роль? Благодарю!

P.S И не попросят ли что у тебя взамен. У это уже конспирология от меня
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Что Вам предпринимать в этой ситуации, решать только Вам. Дело в том, что нет «универсальной» реакции и реагирования, каждый человек реагирует по-своему. Что Вы предпринимаете в данной ситуации сами? Какого поведения от себя ждете?