Здравствуйте! Скажите мне с точки зрения психологии ( раз уж я пишу в раздел "психология"). Что предпринимать в ситуации, если незнакомый - вопрос №3910125

тебе человек предлагает тебе материальную помощь (проще говоря, дает деньги на улице). В последнее время я становился свидетелем, как с меня просили денег «на проезд» попрошайки всякие. От них следует, наверное, сразу уходить? Причём, попрошайки разные. Один раз даже помню один ходил несколько часов в одном и том же месте и просил у всех. У меня по кругу аж (два раза). А что же не сутки то ходил? ли у них тоже «график»? А как на те случаи реагировать( в чём, собственно, и вопрос), тоже сразу уходить или вежливо отказывать или наоборот? Независимо, православный, мусульманин это делает, девушка, мужчина… Или имеет роль? Благодарю!

P.S И не попросят ли что у тебя взамен. У это уже конспирология от меня
11.08.20
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Что Вам предпринимать в этой ситуации, решать только Вам. Дело в том, что нет «универсальной» реакции и реагирования, каждый человек реагирует по-своему. Что Вы предпринимаете в данной ситуации сами? Какого поведения от себя ждете?
11.08.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store