Москва

Муж был лишён прав. В 2016 срок закончился,но ВУ не забрал т.к не оплатил штраф 30000. Когда его останавливали сотрудники ГИБДД выписывали штраф 500 рублей, но сейчас закончился срок действия ВУ И - вопрос №3910185

штраф уже от 5000 до 15000 Можно ли ему сейчас поменять ВУ не оплатив 30000? Чтоб они при этом так и оставались в ГИБДД и штраф опять будет 500 рублей?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Можно получить, но для этого нужно сначала через суд прекратить исполнение постановления по делу об административном правонарушении в части уплаты административного штрафа. В этом случае требовать штраф не будут иметь права, а муж сможет получить в/у.