Самарская область

Здравствуйте. После смерти моей бабушки прошло 2 года. У неё был участок с домом. У неё Две дочери, 1 внучка совершенно летняя, я совершеннолетний внук и 2 несовершенно летние внучки они не вступали - вопрос №3910210

в наследство.Могу ли я сейчас вступить в наследство и что для этого нужно?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Геннадий! Если Ваш родитель-наследник жив, то Вы не входите в число наследников по закону согласно ст.1142 ГК РФ. Если же нет, то наследуете по праву представления. Однако срок принятия наследства прошел. И если Вы фактические не принимали наследства, то шансы восстановить срок принятия наследства здесь невелики.
11.08.20
В вашем случае наследниками являются ваша мама и тетя. Если они живы или хотябы кто нибудь из них, то им надо в судебном порядке установить факт фактического принятия наследства. Доказательствами фактического принятия наследства могут быть справки об уплате коммунальных платежей, оплачиваемые налоги, свидетели, которые могут подтвердить факт принятия наследства. Долю в этом имуществе вы сможете получитт после смерти вашей мамы или если ваша мать оформит на вас дарение после оформления на себя бабушкиного имущества. Договаривайтесь с родственниками!
11.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store