неправильно. У меня не осталось ни родных, не друзей. Недавно жена ушла с маленькой дочкой, 3,5 годика, к другому нормальному человеку и мужчине. Я потерял маму в 2005 году, она умерла у меня на - вопрос №3910385

руках, а до этого 3 года болела очень сильно (онкология), было страшно на все это смотреть. Остался отец, но с ним мы никогда не были особо близки. Я вроде не пил особо, но так как все студенты, но отношения с девушками не задавались, наверно на психологическом уровне, боялся я, что ли, близости. И вот непонятно как жил вплоть до 2012 года, а до этого у меня умерла бабуля в 2007, дед и дядька. В 2012 встретил нечаянно в интернете, т.е. написал девушке, она ответила, и, о чудо, мы начали встречаться и так, как-то быстро, уже через 2 месяца я сделал ей предложение. Она согласилась и переехала ко мне. Мы ровесники, но у нее отношений было много, а я неопытный в этом был. Мы жили, она в меня очень много вкладывала психологической информации, а я за нее и для нее все покупал и делал. На этом, в принципе, и держался наш брак, так как настоящей любви с ее стороны не было, я мягкий по жизни и слабоват, а ей нужен был мужчина с большой буквы.И вот, о чудо, она в 2016 забеременела и начались скандалы вроде на ровном месте, и так мы жили, как кошка с собакой, она, кстати, для меня была больше мамой, чем женой. Я все содержал, она из почти 9 лет со мной не работала, я зарабатывал немного, но наследство — квартира бабушкина — помогло и я тратил, можно сказать, на нее, все ее капризы выполнял. Пртом начал выпивать, но не сильно и когда дочка родилась, начались нервяки у меня сильные, может не был готов. И вот последние 2,5 года мы не спали, жили в однушке, она всему дочку научила, я только игрался и везде с ней гулял. Мои нервы меня съели. Сейчас она ушла к другому, а я остался один ни с чем, с проблемами психики и физическими проблемами. Все отвернулись от меня, остался один, жить не хочется. Что делать — не знаю. И дочка со мной общаться не хочет, видела, как папа срывался при ней, умолял маму не бросать на коленях и все в этрм роде. Слабак я, не знаю как жить дальше, за все очень стыдно. Потерял я полностью смысл жизни. Как зомби хожу. Плюс проблемы со здоровьем и в физическом и интим
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Вы осознаете, что в Вашей жизни что-то шло не так, что знали, что у жены не было к Вам чувств, устранялись от ответственности и проблем, избегали близости, были вспышки, был алкоголь.
Вы словно потерялись и сейчас видите, что в жизни много проблем, но как их решать и что со всем этим делать не знаете.

Если Вы хотите что-то поменять, то сможете, но для этого предстоит пройти трудный путь — осознание проблем, принятие их и своего вклада, принятие своей ответственности.

Вы можете обратиться к психологу, к психотерапевту, можете обратиться в группу АА (анонимные алкоголики), чтобы начинать свои первые шаги на пути к другой жизни, которая у Вас может быть, ведь свой путь Вы выбираете и строите сами.
Здравствуйте, Вячеслав!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Вы написали как себя бичуете. Начните говорить о своих проблемах и о том что хотите решить
Здравствуйте!
Все можно наладить, если приложить силы.
Вы хотите, чтобы ваша дочь гордилась вами?
Что значит, что вы слабый? Физически или психически? Если физически, то займитесь физкультурой, если психически, то пройдите тренинги.
Если нет денег, то начните ходить на работу пешком и бегать по утрам, подтягиваться, отжиматься, откажитесь от алкоголя и курения.
Если что-то менять вам лень, то пишите, что вам хочется поменяться, но лень что-то делать и денег нет.
Вы хотите наладить контакт с дочерью? Считаю, что все возможно, но нужно ваше желание и стремление меняться и готовность что-то делать.
Счастья вам!