Липецкая область

Здравствуйте, скажите пожалуйста.Нас с мужем развели через суд. Мне выдали решение суда, муж не забирал его. Но в загс ни кто из нас не ходил, печатей о разводе в паспорте нет ,только о браке. - вопрос №3910875

Возможно ли отменить решение суда о разводе и вернуть свидетельство о браке???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла.

Отменить, а точнее обжаловать решение суда в апелляционном порядке возможно, если суд принял решение не более, чем 1 мес. назад. Если этот срок истек и решение вступило в силу, то мой коллега прав — придется регистрировать брак в ЗАГСе снова, если вы и бывший муж решили сохранить семью, и желаете, чтобы брак был оформлен официально.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.В настоящее время после того как решение суда вступает в силу, суд самостоятельно передает решение в орган ЗАГСа и по этой причине актовая запись о расторжении брака уже имеется, забирайте свидетельство в органе ЗАГСа, Вам придется заключать новый брак либо  все оставить как есть