Здравствуйте,у меня такая проблема,я никак не могу устроиться на работу,ищу изо всех сил,по дому все делаю,все хозяйство на мне и ребенок тоже, не жалуюсь ему.не прошу помощи.по дому он ничего не - вопрос №3911323

делает, также когда я работала, а он сидел дома все было на мне, я не жаловалась, не давила на него с поисками.а он каждый день приходит злой, достает КОГДА ТЫ УСТРОИШЬСЯ!? мне психологически сложно, когда он такой! у меня уже боязнь.как мне быть, как контактировать с ним, чтоб он не нервничал так, я уже по разному поясняла, что работу найти сложнее мне в 34 года с ребенком, чем мужчине, да и вообще сейчас непросто с поисками.помогите, я нервничаю так что у меня панические атаки
12.08.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой. Причину того, что вы не можете определиться с профессией нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете определиться с профессией. 
Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, 
Спросите себя, а чем бы вы хотели заниматься, если бы все работы в мире оплачивались одинаково? Что бы я выбрала и почему? Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
12.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы построили отношения таким образом, что Вы всё отдаете, что всё тащите на себе и тем самым показывали, что так сами относитесь к себе и такое отношение к Вам позволительно. Вы освободили мужчину от всего, от дома, от проблем, от обязательств, не жалуетесь, а значит, молчаливо принимаете такую позицию внутри семьи.

Чего Вы ждете от мужа? Поддержки? А может ли он её Вам дать? Вам сейчас совсем не просто, Вы наедине со своими проблемами, но ведь Вы и были одна, Вы отгораживали мужа от всего — почему? Потому что и муж сам не брал всё на себя?

Вы говорили ему, чего ждёте от него? Что Вам важна поддержка с его стороны. Слышит ли он Вас?
Если нет — то дело в том, что Вы выбрали такого мужчину, что для него самого позволительно так относится к Вам, давить, всё с себя снимать.

Ваши панические атаки могут быть связаны с чувством беспомощности и бессилия, утратой контроля.
Но, это состояние серьезные и они требует диагностики со стороны врача, также только врач может оценить необходимость медикаментозной коррекции.

Вам предстоит вернуть контроль на своей жизнь. Посмотреть на свою позицию в семье, на отношения, понять, что Вы хотите изменить и начать менять свою жизнь, приобретая уверенность в себе, уважение к себе!
12.08.20
Здравствуйте, Анастасия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
12.08.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
12.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
22.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store