Здравствуйте,у меня такая проблема,я никак не могу устроиться на работу,ищу изо всех сил,по дому все делаю,все хозяйство на мне и ребенок тоже, не жалуюсь ему.не прошу помощи.по дому он ничего не - вопрос №3911323

делает, также когда я работала, а он сидел дома все было на мне, я не жаловалась, не давила на него с поисками.а он каждый день приходит злой, достает КОГДА ТЫ УСТРОИШЬСЯ!? мне психологически сложно, когда он такой! у меня уже боязнь.как мне быть, как контактировать с ним, чтоб он не нервничал так, я уже по разному поясняла, что работу найти сложнее мне в 34 года с ребенком, чем мужчине, да и вообще сейчас непросто с поисками.помогите, я нервничаю так что у меня панические атаки
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой. Причину того, что вы не можете определиться с профессией нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, возможно родители навязывали вам свою волю, не интересовались, чего вы хотели, в подростковом возрасте не спрашивали. кем вы хотели стать, так как родители «сами знали, как лучше», жили под девизом «надо», «должно, правильно», а «хочу», желания на заднем плане. Поэтому сейчас вы уже и не можете различить, где собственные желания, что вы хотите, какое ваше призвание, где мамины, а где так называемая социальная норма. И получилось не лучше. Получилось, что, когда надо выбрать, когда важно знать, чего хотите и что лучше именно для вас, вы уже взрослая не можете найти в себе ни одного желания, не можете определиться с профессией.
Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,
Спросите себя, а чем бы вы хотели заниматься, если бы все работы в мире оплачивались одинаково? Что бы я выбрала и почему? Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы построили отношения таким образом, что Вы всё отдаете, что всё тащите на себе и тем самым показывали, что так сами относитесь к себе и такое отношение к Вам позволительно. Вы освободили мужчину от всего, от дома, от проблем, от обязательств, не жалуетесь, а значит, молчаливо принимаете такую позицию внутри семьи.

Чего Вы ждете от мужа? Поддержки? А может ли он её Вам дать? Вам сейчас совсем не просто, Вы наедине со своими проблемами, но ведь Вы и были одна, Вы отгораживали мужа от всего — почему? Потому что и муж сам не брал всё на себя?

Вы говорили ему, чего ждёте от него? Что Вам важна поддержка с его стороны. Слышит ли он Вас?
Если нет — то дело в том, что Вы выбрали такого мужчину, что для него самого позволительно так относится к Вам, давить, всё с себя снимать.

Ваши панические атаки могут быть связаны с чувством беспомощности и бессилия, утратой контроля.
Но, это состояние серьезные и они требует диагностики со стороны врача, также только врач может оценить необходимость медикаментозной коррекции.

Вам предстоит вернуть контроль на своей жизнь. Посмотреть на свою позицию в семье, на отношения, понять, что Вы хотите изменить и начать менять свою жизнь, приобретая уверенность в себе, уважение к себе!
Здравствуйте, Анастасия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.