Хабаровский край

Покупается квартира по ипотеке сбербанка Покупаемая квартира находится в залоге у Совкомбанка \взят кредит под залог квартиры\ Наличных денег нет - вопрос №3911643

ни у продавца ни у покупателя. Как решить проблему расчетов

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! У Совкомбанка получить согласие на сделку, т.к. если есть залог, то без согласия залогодержателя сделку не провести. А параллельно получить одобрение банка на получение кредита, чтобы купить эту квартиру под залог. Банк перечислит Совкомбанку денежные средства по договору, залог будет прекращен от Совкомбанка, а квартира будет в залоге у нового банка. Ну или у того же Совкомбанка, если он будет согласен на смену должника по данному залогу.