Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 21 и на меня обращают внимание только взрослые мужчины (от 35 примерно), а мне это неприятно и я не хочу иметь с ними какие-либо отношения, противно даже, что - вопрос №3911996

они хотят знакомиться со мной, но хуже то, что и я думаю о них, то есть хоть и негативно, но даже на улице я обращаю внимание не только на молодых парней. Другой аспект проблемы в том, что я ощущаю себя старой: мне не нравится развлекаться в кафе с друзьями, я много просто гуляю, сижу дома и из-за этого я не представляю как можно встречаться с молодым парнем, мне кажется, что я уже настолько взрослая, что мне подходят как раз таки только те взрослые мужики, но их внимание опять же отталкивает. И вообще я очень комплексую из-за возраста, то, что уже не 18, а под 30 лет. Мне бы хотелось невербально притягивать только молодых парней, найти молодого человека, но не получается, ибо я не понимаю в чем корень проблемы и как её искоренить, подскажите пожалуйста? Немного запутанно вышло
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина. «я очень комплексую из-за возраста, то, что уже не 18, а под 30 лет» — Под 30 Вам еще далеко, Вам еще только 21.
«я ощущаю себя старой» — Почему Вы себя так ощущаете? Только потому, что Вам не нравятся развлечения в кафе? Так это не показатель, или критерий определения возраста. Есть масса других, увлечений для молодежи, в т.ч. и прогулки.
«мне кажется, что я уже настолько взрослая, что мне подходят как раз таки только те взрослые мужики» — Мышление привлекает действия. С Вами происходит то, о чем думаете.
Кроме того, еще два вопроса:
1. Почему, по Вашему мнению отношения девушки 21 лет, и мужчины 35 лет — это плохо, неправильно и неприятно? Какими вообще критериями в контексте отношений Вы руководствуетесь?
2. Почему Вам кажется, что Вы взрослая на столько, старше своего возраста?
Все описанное Вами, очень похоже на внутренний конфликт, и для его разрешения Вам нужно выбрать эксперта, и проработать.
Здравствуйте, Кристина!  Причина того, что у Вас проблемы в отношения Есть и она внутри Вас.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в отношениях, к тому, что что-то идёт не так.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.
Здравствуйте, Кристина!
Если ситуация с мужчинами повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Почему вы сами притягиваете мужчин старше вас? — «Другой аспект проблемы в том, что я ощущаю себя старой» — как себя ощущаете, таких же и притягиваете.
В первую очередь девушке  нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такую женщину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

Здравствуйте.
    «ибо я не понимаю в чем корень проблемы и как её искоренить» — мы пока тоже, можем только предполагать. Как складывались отношения с отцом? Был ли он?
    Чтобы «выявить корень» необходим анализ прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений. А когда поймем причину, сможет предложить коррекцию.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.