Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 21 и на меня обращают внимание только взрослые мужчины (от 35 примерно), а мне это неприятно и я не хочу иметь с ними какие-либо отношения, противно даже, что - вопрос №3911996

они хотят знакомиться со мной, но хуже то, что и я думаю о них, то есть хоть и негативно, но даже на улице я обращаю внимание не только на молодых парней. Другой аспект проблемы в том, что я ощущаю себя старой: мне не нравится развлекаться в кафе с друзьями, я много просто гуляю, сижу дома и из-за этого я не представляю как можно встречаться с молодым парнем, мне кажется, что я уже настолько взрослая, что мне подходят как раз таки только те взрослые мужики, но их внимание опять же отталкивает. И вообще я очень комплексую из-за возраста, то, что уже не 18, а под 30 лет. Мне бы хотелось невербально притягивать только молодых парней, найти молодого человека, но не получается, ибо я не понимаю в чем корень проблемы и как её искоренить, подскажите пожалуйста? Немного запутанно вышло
13.08.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина. «я очень комплексую из-за возраста, то, что уже не 18, а под 30 лет» — Под 30 Вам еще далеко, Вам еще только 21.
«я ощущаю себя старой» — Почему Вы себя так ощущаете? Только потому, что Вам не нравятся развлечения в кафе? Так это не показатель, или критерий определения возраста. Есть масса других, увлечений для молодежи, в т.ч. и прогулки.
«мне кажется, что я уже настолько взрослая, что мне подходят как раз таки только те взрослые мужики» — Мышление привлекает действия. С Вами происходит то, о чем думаете.
Кроме того, еще два вопроса:
1. Почему, по Вашему мнению отношения девушки 21 лет, и мужчины 35 лет — это плохо, неправильно и неприятно? Какими вообще критериями в контексте отношений Вы руководствуетесь?
2. Почему Вам кажется, что Вы взрослая на столько, старше своего возраста?
Все описанное Вами, очень похоже на внутренний конфликт, и для его разрешения Вам нужно выбрать эксперта, и проработать.
13.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина!  Причина того, что у Вас проблемы в отношения Есть и она внутри Вас.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в отношениях, к тому, что что-то идёт не так.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария. 

Какие были ситуации, какие были проблемы? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.
13.08.20
13.08.20
Здравствуйте, Кристина!
Если ситуация с мужчинами повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
13.08.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. 
Почему вы сами притягиваете мужчин старше вас? — «Другой аспект проблемы в том, что я ощущаю себя старой» — как себя ощущаете, таких же и притягиваете.  
В первую очередь девушке  нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такую женщину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений

13.08.20
Здравствуйте.
    «ибо я не понимаю в чем корень проблемы и как её искоренить» — мы пока тоже, можем только предполагать. Как складывались отношения с отцом? Был ли он? 
    Чтобы «выявить корень» необходим анализ прошлого, особенно детства и детско-родительских отношений. А когда поймем причину, сможет предложить коррекцию.
13.08.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
13.08.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store